Елена
mechta16
Елена·В ожидании первенца

Миома и роды: настрой на ЕР или ПКС?

Девочки, интересует вопрос - наличие миом и способ родоразрешения.

Есть у кого-то миомки размером больше 5 см? Как планируете рожать или может кто уже родил.

Я как-то сразу настроилась на ПКС, а сейчас думаю - чего это я. Ещё есть время настроиться и подготовиться к ЕР.

Малыша в животике спрашиваю - будем рождаться естественным путём, дай знак, если да.

В ответ постучал ладошкой или пяточкой 🥰🥰🥰

Комментарии

liv_kristi
Кристина·Мама двоих (младенец)

Миома такая непредсказуемая штука. Она моет вырасти, может вырасти даже вторая буквально за неделю, а может исчезнуть совсем. Никто и никогда не даст вам никаких прогнозов, именно поэтому врач говорит что будет виднее после 3 скрининга.

Знаю девушку, у которой миома выросла до размера головы ребёнка и рядом ещё вторая, там пкс было, так как она умерла бы от кровотечения в родах если бы с миомой что-то случилось

Вы знаете, в пкс нет ничего плохого. Это больше гарантий для вас и для ребёнка остаться живыми и здоровыми

Нравится Ответить
mechta16
Елена·В ожидании первенца

Спасибо за общение и поддержку! 🙏❤️

Буквально сегодня вышел новый пост у классного акушера-гинеколога из Уфы о непростой операции, которую вчера провели пациентке.

Удалили миомы. Аж 11 штук 🙈🙈🙈

Предупреждаю!

Воспримчивым и Слабонервным не смотреть.

ссылка

Нравится Ответить
shayakhmetovaz2910
Зухра ·В ожидании первенца

У меня не одна миома, а 3 или 4. Сказали что маленькие! Пока говорят что ЕР будут!

Нравится Ответить
mifkriss
Крисссс·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Там важно расположение,чтобы она не закрывала внутренний зев,кажется(этот момент лучше уточнить) а у Вас она изначально каких размеров была?

У меня тоже нашли миому,но УЗИст и Гинеколог говорит,что можно про неё забыть-на беременность и течение родов она не влияет!Правда размеры у нас отличаются сильно, у меня была 7 мм, сейчас 8,6 мм стала,но УЗИст говорит,что она будет расти ещё на первых сроках беременности

Нравится Ответить
mechta16
Елена·В ожидании первенца

До беременности она была 3,5 или 4 см. Сейчас около 6, 5 см. Надеюсь, что дальше расти не будет, и даже уменьшится в размерах 🙏

Есть ещё два узелка, но меньшего размера.

Репродуктолог мне сказала, что миомы не растут во время беременности. А гинеколог наоборот - ещё как могут расти. Всё очень индивидуально.

Пусть всё пройдёт наилучшим образом 🙏❤️

Нравится Ответить
rozaliya1990
Rozaliya1990·Мама двоих (1 год, 4 года)

Знаете, здесь лучше с врачом решать и лучше наверное в роддоме. Мне моя гинеколог тоже говорила, что всё норм будет, не беспокоит же. В итоге были проблемы у меня при рождении. В роддоме сказали, что скорее из-за миомы

Нравится Ответить
serp1000500
Наташа·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

А врач что говорит? Если нет для КС показаний, то и рожайте сами, вообще, она может ещё и уменьшится у вас к родам, кто знает. Главное настрой боевой

Нравится Ответить
serp1000500
Наташа·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

@mechta16 ну врач может что угодно предполагать. А в роддоме уже точно вам скажут как будут роды проходить. Учтут и местоположение миомы и другие факторы. Так что пока не думайте об этом)

Нравится Ответить
mechta16
Елена·В ожидании первенца

Спасибо 🥰🥰🥰 первые роды предстоят - поэтому всё как в первый раз)))

Думала - как врач напишет, так роддом и будет делать 🙈

Нравится Ответить
serp1000500
Наташа·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

@mechta16 ну чего гадать, как скажут врачи, так наверное и будет. Просто иногда бывает, женщина уже рожала КС, приезжает второй раз в роддом, а ей говорят - родите сами. Так что всё индивидуально..

Нравится Ответить