полина
karushina_p
полина·Мама двоих (младенец)

Что дать ребенку при высокой температуре 38,5?

Девочки, ребенку 3,5 месяца. Поднялась температура высокая. Сначала 39,5 потом опустилась до 38,5. Ничего не давали, жду скорую. Из лекарств есть свечи парацетамол - 100 мг. И сироп - дафалган. Тот же парацетамол. Скорая едет долго. С дозировкой боюсь промахнуться. Что делать? Подскажите

Комментарии

cherrymarry
Helga·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Почему нет ибупрофена дома?

Ставьте свечку с парацетамолом. Дозировку в инструкции смотрите. В интернете написано, что детям от 3 до 4 месяцев, когда масса тела ребенка от 4 до 6 кг применяют по 80 мг.

От 3 до 4 суппозиториев в сутки с интервалом между введением 6 часов в зависимости от массы тела ребенка из расчета 60 мг/кг/сут.

Нравится Ответить
karushina_p
полина·Мама двоих (младенец)

@cherrymarry, ну вот так. Ни в одной аптеки нет. Звонили по аптекам нет. На аптека ру тоже нет(((

Нравится Ответить
cherrymarry
Helga·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@karushina_p, у меня муж вчера купил на Луначарского 86

Нравится Ответить
karushina_p
полина·Мама двоих (младенец)

@cherrymarry, вам повезло.

Нравится Ответить
ilivein
Марина ·Мама сына (5 лет)

Как малыш? Наверно он старшего заразился?

Нравится Ответить
karushina_p
полина·Мама двоих (младенец)

Врач был, сказала что все правильно дала дозировку. Температура снизилась. Доча уснула.

Нравится Ответить
yakovlevata
Татьяна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Свечку!

Нравится Ответить
nataliia-
Наталия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Свечку можно

Нравится Ответить
elvina.gizatullina.91

Позвоните в скорую и они вас могут точно проконсультировать

Нравится Ответить
aleksandradidenko
Александра·Мама дочки (6 лет)

Звоните в 112 и просите соединить с пунктом скорой по району. Или в интернете найдите телефон. Звоните и оператор поможет рассчитать точную дозировку по весу. По крайней мере, у нас в приморском районе операторы помогают с расчётом

Нравится Ответить