Елена 🍭🍬🍒
katunina_elena
Елена 🍭🍬🍒·Мама двоих (младенец)

Что делать при скачущей температуре после вирусной инфекции у ребёнка?

Девочки , сын переболел этим вирусняком, которым сейчас болеют все подряд , 3 дня температура еле сбиваемая 39, на 2й день болезни заложило нос,кашель лающий,на 3й день темпер спал до 37,3 сдали кровь ,врач приезжал ,по анализам сказала у нас вирус,и идёт положительная динамика АБ принимать не стоит пока,если только завтра температура подниматься будет то супракс начать принимать,а так лечение ингаляции (пульмикорт,беродуал) нос капать и антигистаминные,хрипов не услышала.

Сегодня 4ый день ,после тех 3-х дней высокой температуры и температура так и скачет то 37,5 то 37 то 37,3 а сегодня после ингаляции пульмикорта поднялась 37,8 перемерила через 15-20 мин стала 37,3

Сопли и кашель стали проходить …Но меня напрягает эта небольшая скачущая температура…Я думаю может всё-таки нам пропить АБ? Может идёт воспалительный процесс? Завтра конечно буду с врачом решать этот вопрос. Просто не могу уснуть,подскажите может у кого-то была подобная ситуация,что вы делали ?

1

Комментарии

lius
Людмила·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Если есть положительная динамика, а у вас она судя по всему есть, то не нужно аб. Их подключают когда есть резкие ухудшения, ну или нет улучшения.

Нравится Ответить
marina_bs90
Марина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

здоровье малышу) ох уж эта зараза, за 1.5 недели все нервы вытрепала мне. Девочки у меня на АБ сейчас. Но у нас после двух дней без темпера, она поднялась до 38.6, поэтому тут как говорится и к бабке не ходи , у нас осложнения начались после вируса. Сейчас тьфу тьфу тьфу , пошли на поправку, после двух суток приёма АБ темпер перестал подниматься и сопли у младшей меньше стало. Старшая пока ещё кашляет достаточно сильно, но уже лучше становится.

Нравится Ответить
psiholog-alexa
Елена·Мама троих детей

До 7 дней может температура скакать, если сомневаетесь лучше сдайте кровь и посмотрите бактериальная инфекция присоединилась или нет

Нравится Ответить
syzran88
Вера·Мама троих детей

Понятно

Нравится Ответить
syzran88
Вера·Мама троих детей

АБ это что?

Нравится Ответить
julia_julia95
Юлия·Мама сына (1 год)

Антибиотики

Нравится Ответить
tinimozgi
Мария·Мама двоих (младенец)

В такой ситуации снова сдаю ОАК, чтобы понять вирусная инфекция или бактериальная, нужен антибиотик или продолжать симптоматическое лечение.

Нравится Ответить
antonova99351
Виктория·Мама дочки (3 года)

Все тоже самое… беродуал, амбробене, тем сбивала нурофеном, температура держалась около 5 дней. Потом один день не было и опять начала скакать. Хрипов нет. Легкие чистые

Нравится Ответить
katunina_elena
Елена 🍭🍬🍒·Мама двоих (младенец)

Скачет какая у вас температура? АБ не принимали ?

Нравится Ответить
antonova99351
Виктория·Мама дочки (3 года)

@katunina_elena, нет обошлись без них

Нравится Ответить
antonova99351
Виктория·Мама дочки (3 года)

@katunina_elena, с 37.5 до 38.3. Сейчас вроде уже норм, без температуры

Нравится Ответить
mirjulia09
Julia Mir ·Мама сына (2 года)

А как ребенок себя чувствует ?

Нравится Ответить
katunina_elena
Елена 🍭🍬🍒·Мама двоих (младенец)

Хорошо ,первые дни после 3х дней температуры много спал ,обычно еле уложишь а тут сам ложился на дневной спать ,и ночной сон часов 14 спал ,сейчас меньше как обычно,и аппетит вернулся прежний ,температура эта маленькая на нем никак не отражается ,меня она очень напрягает уже (((

Нравится Ответить
mirjulia09
Julia Mir ·Мама сына (2 года)

@katunina_elena, у сына в ноябре была дня 2 температура 38, потом недели полторы держалась 37,37.3,37.5, и кровь сдавали. Кашель был и сопли. И в поликлинику ходили, и платного вызывали, слушали все норм. Аб никто не прописывал . И по анализам все хорошо было)

Думаю тут не нужны аб

Нравится Ответить