Юлия Михайлова
yuliyamikhailovva
Юлия Михайлова·В ожидании первенца

Что помогает от запоров на ранних сроках беременности?

Девочки,кого мучали запоры на ранних сроках?у меня 8 недель

К тому же тонус,что можно попробовать от запоров?🥹

3

Комментарии

vamp.irochka
Ира·В ожидании первенца

Мне папавериновые свечи на ночь на протяжении 10 дней назначали от тонуса матки.

Не скажу, что мне это помогало от тянущей боли внизу живота, но по утрам я стабильно ходила у туалет.

И обязательно пить воду.

Нравится Ответить
imaks
imaks·Мама сына (6 лет), беременна (6 нед.)

Мукофальк прописали

Нравится Ответить
nata_stavr
НатальяДваждымама·Мама двоих (3 года, 13 лет)

На ранних сроках спасалась диетой + утром воду натощак принимала + вечером минимум стакан кефира пила. Если были ещё и газы, то тогда эспумизан беби пила. После 20 недель начался прям жёсткий запор + приём железа и врач добавила ещё капли слабительные (регулакс), пила их вечером - утром был стул. И так до самых родов…чем больше срок, тем больше мучил запор.

Нравится Ответить
inbokx.85

Лактулоза на тощак по столовой ложке 3 р в день стул будет не сразу на день 3,свечи глицириновые если уже не помогают пробывать Бесакодил,Фитомуцил на тощак можно с кефиром или соком это клетчатка нерастворимая которая заставит двигать кишечник,еще я готовлю смесь дома перекручиваю чернослив+курага+инжир+ лист сены столовая ложка с утра на тощак и к обеду будет стул.

Нравится Ответить
daria_1996
Daria·Мама сына-младенца

С самого начала и до сих пор(почти месяц после родов прошёл)😀 Микролакс в помощь и дюфалак (но он как то не прям особо помогал).Говорили ещё больше воды пить и клетчатку есть больше.

Нравится Ответить
elena_alena
Елена·Мама подростка, беременна (31 нед.)

Оптифайбер натур растительное средство выписывают беременным

Нравится Ответить
jadi123
Яна·Мама дочки (5 лет)

Лактулоза сироп натощак, хилак форте 3 раза в день (но его не найти уже почти((), и киви натощак. Идеальная схема 👌

Нравится Ответить
mom393
Наташа·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Вода минеральная Донат. Брала на Озоне. Очень просто и полезно) полстакана и вперед😀

Нравится Ответить
suganovam
Майя·Мама сына-младенца

Свекла иногда помогала, а так только микролакс спасал

Нравится Ответить
nastya.kh2018
Анастасия·Мама сына-младенца

Эубикор) всю беременность меня выручал, полезный , натуральный и недорогой 🙌🏻

Нравится Ответить
mamashunika
Кристина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Киви кушала по 1 шт, или свеклу варила, яблоки , морковь, чернослив баночке детский

Нравится Ответить
katerina.suvorova95
Екатерина ·В ожидании первенца

Овощи. И только овощи. Мне лично не помогли глицериновые свечи.

Микролакс. И Дюфалак пью. Он размягчает и легче сходить.

Ещё капуста свежая мне помогла. Морковь и свекла.

А так, старайтесь просто отказаться от мучного. Риса, он склеивает все. Макароны. И если введите в рацион.

Нравится Ответить
katerina.suvorova95
Екатерина ·В ожидании первенца

Каши*

Нравится Ответить
anna.bondar13051986
Анна·В ожидании первенца

Мне терапевт прописала Дюфолак по 10 мл на ночь запивать стаканом воды. Было очень прям тяжко, до тех пор пока не ввела в ежедневный рацион свеклу, зелёные яблоки, киви и чернослив

Нравится Ответить
ketyveter
Катерина·В ожидании первенца

Глицериновые свечи . Ещё помог хилак форте на постоянной основе. Пищеварение улучшилось

Нравится Ответить
ksysher
Ксюня·Мама двоих (младенец)

Но ночь фрукты, чернослив, в районе меньше хлеба и мучного, больше овощей. Мне помогало, а когда надо было поправить железо то пила его на ночь, тоже запоров не было. А так я склонна к запорам

Нравится Ответить
alexandra.lnnk
Александра·В ожидании первенца

От тонуса папаверин свечи врач назначила

Нравится Ответить
alexandra.lnnk
Александра·В ожидании первенца

У меня 11 недель, такая же проблема первое что попробовала вода Донат и она мне помогла, вот ее пью и хочу в туалет стабильно, больше ничего не пробовала

Нравится Ответить
myrchallo
Ксения·В ожидании первенца

Только глицериновые свечи спасали, и спасают до сих пор

Нравится Ответить
mamali...
Mamali..·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Эубикор!!!ничего другого не помогало

Нравится Ответить
mari_litle
Маша🙃·В ожидании первенца

У меня от железа был запор 🤦🏼‍♀️это была жесть, в итоге поменяла витамины и всё прошло ₽

Нравится Ответить
allamo
А-ля·Мама дочки (4 года)

Глицериновые свечи

Нравится Ответить
olgakravchyk
Ольга·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Только свечи

Нравится Ответить
k.k
Kaтя·Мама двоих (младенец)

Киви

Нравится Ответить
suzy23
Suzy·В ожидании первенца

Дюфалак

Нравится Ответить
anastasiya002
Анастасия.·Мама дочки-младенца

Чернослив с свеклой 😂👌

Нравится Ответить
marinalazaridi44
Маня·Мама двоих (8 лет, 8 лет), ждёт третьего

Свечи с глицерином

Нравится Ответить
ladyylya
Ульяна ·Мама дочки (1 год)

Дюфалак

Нравится Ответить
naumova0291
Светлана·В ожидании первенца

Мне прописали в жк экспортал. Работает мягко. Можно спокойно пить на ночь. Но стоит дорого. 500 р за 10 пакетиков. Выпивается 2 пакетика за один раз, то есть его хватает на 5 применений

Нравится Ответить
polina-v13
Полина·Мама сына-младенца

Мне только медикаменты помогали,

Глицериновые свечи, микролакс, можете попить дюфалак но от него живот как барабан(

Нравится Ответить
bellashap
Белла·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

@polina-v13, Применение при беременности и кормлении грудью

При беременности применение препарата противопоказано из-за возможной рефлекторной стимуляции матки.

Нравится Ответить
bellashap
Белла·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

@polina-v13, читайте инструкцию внимательно

Нравится Ответить
polina-v13
Полина·Мама сына-младенца

@bellashap, вам тут каждая вторая беременная напишет что ставила эти свечи , гинекологи тоже их советовали, так что пусть каждый при своем останется.

Нравится Ответить
happysem_knit
Надежда·Мама двоих (младенец)

Чернослив, свёкла,морковь с маслом растительным👍микролакс

Нравится Ответить