Анастасия❤️
batutkina_09
Анастасия❤️·В ожидании первенца

Как понять, что у меня симфизит?

Девочки , как понять что у тебя симфизит ?

Болит лобок но не всегда , бывает иду заболит , или перевернусь тоже заболит но быстро проходит !

Как он вообще проявляется , подскажите пожалуйста 🙏🏼

Комментарии

tvardovskaya_milk
Юлия·Мама двоих (младенец)

Больно ходить, переворачиваться на кровати - целый квест, даже иногда в голос можно простанывать, не поднимается таз, ногу высоко не поднять, долго ходить невозможно, иногда простреливает и болит даже в положении сидя, вообще никак не развести ноги в стороны, что там ещё 🙈

При все при этом надо сделать узи и врач ещё проводит оплетённые манипуляции и проверяет, может быть все ок в плане не показание к КС) у меня так и было оба раза

Нравится Ответить
mamabezzaebov3
Эля·Мама двоих (младенец)

Узи симфиза.

Боль постоянная была, огромный дефицит кальция, расхождение 0.6мм

Окончательно боли ушли, когда малышке 3мес было

Нравится Ответить
mamabezzaebov3
Эля·Мама двоих (младенец)

хромала периодически,

ночью, когда переворачивалась с боку на бок, просыпалась от боли.

началось в 20нед где-то и так до 42х 😒

Нравится Ответить
bgsl
Ангелина ·Мама сына-младенца

У меня до сих пор весь таз болит... меньше конечно чем в беременность, но все же

Надеюсь хоть к 6м пройдёт

Нравится Ответить
bgsl
Ангелина ·Мама сына-младенца

Лежишь на спине, пожнимаешь ногу прямую и больно посередине лобка, на одной ноге стоять больно, при переворотах в кровати больно, при нажатии больно

На узи лонного сочленения увидят точное расхождение, меня с 0,8мм оперировали, врач и травматолог не рискнули пускать в ЕР

Нравится Ответить
bgsl
Ангелина ·Мама сына-младенца

Узи делают в Здоровье Нации, 450р кажется

Нравится Ответить
elizaliza
Елизавета·Мама дочки-младенца

Сходить на узи лонного сочленения , самый верный способ, чем гадать

Нравится Ответить
elinelk
Э·Мама дочки-младенца

Вы ходить толком не можете, переворачиваться больно, даже сидеть очень больно

Нравится Ответить
batutkina_09
Анастасия❤️·В ожидании первенца

И это постоянно ?

Нравится Ответить
elinelk
Э·Мама дочки-младенца

@batutkina_09, да. Там нет что болит и не болит. Там болит постоянно. На узи сходите все равно

Нравится Ответить