vikatasya🤱
vikulyalove2212
vikatasya🤱·Мама дочки-младенца

Что делать, если у ребёнка рвота фонтаном?

Стоит ли бить тревогу, если раз в день/два дня происходит рвота «фонтаном»? Так как у нас толком патронажа нет, хотела бы узнать, что говорит педиатр по этому поводу? Может у кого-то была такая проблема? Какая возможная причина этого?

Комментарии

seta.
Sunny·Мама двоих (младенец)

До 2 мес тоже после каждого кормления срыгивала и фонтаном, и очень часто после сна, сейчас все прошло само собой.

Нравится Ответить
a.plevina
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Лучше проверить

Нравится Ответить
darina033
Дарья·Мама сына (1 год)

Ну и после каждого кормления держите столбиком)

Нравится Ответить
darina033
Дарья·Мама сына (1 год)

Нам говорил педиатр «идите к неврологу»

Нравится Ответить
oz.lena
Елена·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Понаблюдайте за малышом

Нравится Ответить
oz.lena
Елена·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Причин может быть несколько или неврология или реакция на молоко или как выше писали заглатывает воздух.

Нравится Ответить
oz.lena
Елена·Мама двоих (1 год, 11 лет)

А вы грудью кормите ?

Нравится Ответить
vikulyalove2212
vikatasya🤱·Мама дочки-младенца

Да)

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Если так редко, то как вариант, заглатывает воздух. Это если из безобидного. Попробуйте столбиком держать после кормления до отрыжки

Нравится Ответить
vikulyalove2212
vikatasya🤱·Мама дочки-младенца

Спасибо ☺️

Нравится Ответить