Девушки, вопрос. Как правильно колоть Клексан, под каким углом 45 или 90 градусов. В инструкции написано 90, врач говорит 45, медсестра - строго по инструкции. Где правда? Как я устала от разных мнений 🥶😬
90, хоть подкожные ставят под углом 45, эти уколы ставят под 90
А с какого срока начали ставить? Мне вот нужно сдать тромбодинамику и потом по результатам смотреть, а вам почему?
@bogdanova.a.i вам не назначили по итогу? А что назначили?
@endalcevanatala7, нет не назначили, сказали ехать в другой город к Гемостазиологу, но я уже нашла к кому обратиться
Вооооот, врач мне показала, от пупка см 4 вправо или влево, под прямым углом
45 градусов делается подкожная инъекция обычным шприцом у клексана маленькая иголочка и колется она 90 градусов