Наталья Иванова
endalcevanatala7
Наталья Иванова ·В ожидании первенца

Как колоть Клексан: 90 или 45 градусов?

Девушки, вопрос. Как правильно колоть Клексан, под каким углом 45 или 90 градусов. В инструкции написано 90, врач говорит 45, медсестра - строго по инструкции. Где правда? Как я устала от разных мнений 🥶😬

Комментарии

hactioiiika
Анастасия ·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

45 градусов делается подкожная инъекция обычным шприцом у клексана маленькая иголочка и колется она 90 градусов

Нравится Ответить
natalya_yaa18
❤️🧸🫶🏽·В ожидании первенца

90, хоть подкожные ставят под углом 45, эти уколы ставят под 90

Нравится Ответить
julia--88
Лучик Счастья ·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

Ставила 90 градусов

Нравится Ответить
galinaa19955
Galina·В ожидании первенца

45

Нравится Ответить
bogdanova.a.i
ann·В ожидании первенца

А с какого срока начали ставить? Мне вот нужно сдать тромбодинамику и потом по результатам смотреть, а вам почему?

Нравится Ответить
endalcevanatala7
Наталья Иванова ·В ожидании первенца

@bogdanova.a.i 8,23

Нравится Ответить
endalcevanatala7
Наталья Иванова ·В ожидании первенца

@bogdanova.a.i вам не назначили по итогу? А что назначили?

Нравится Ответить
bogdanova.a.i
ann·В ожидании первенца

@endalcevanatala7, нет не назначили, сказали ехать в другой город к Гемостазиологу, но я уже нашла к кому обратиться

Нравится Ответить
mira_miru
Svyatoslava·Мама сына (7 лет), беременна (27 нед.)

Ставлю 90°

Нравится Ответить
bogdanova.a.i
ann·В ожидании первенца

Вооооот, врач мне показала, от пупка см 4 вправо или влево, под прямым углом

Нравится Ответить
bogdanova.a.i
ann·В ожидании первенца

Сжать живот рукой и колоть

Нравится Ответить