Надежда
nadezhda.listovskaya
Надежда ·Мама дочки (2 года)

Девчат, дочка 1,5 недели назад заболела(темпер, сопли, кашель из-за соплей), неделю лечились, кашель остался, видимо сопли еще не прошли,по задней стенке стекают, поэтому по ночам до сих пор кашляет бывает, нужно как-то долечивать кашель и сопли или они сами пройдут, через какое время? Можно ли делать ингаляции или не стоит, подскажите, пожалуйста? 😇

Лучший комментарий

k.mullaeva
Карина·Мама дочки (4 года)

Я вот сейчас в такой же ситуации, на ночь на стопы мажу - доктор мом, и вчера горчичники поставила на грудь и спину перед сном, сегодня уже лучше намного стало. А сама месяц назад болела с ужааасным кашлем, уже ничего не помогало, вот тогда я и вспомнила про горчичники, сразу прошло всё у меня

Нравится Ответить
halbinka
Альбина Х·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ингаляции делать не стоит, лучше включить увлажнитель.

Слизистая отлично восстановится сама, это уже не болезнь. Если ребёнка не беспокоит, то не надо ничего делать

Нравится Ответить

Комментарии

k.mullaeva
Карина·Мама дочки (4 года)

Я вот сейчас в такой же ситуации, на ночь на стопы мажу - доктор мом, и вчера горчичники поставила на грудь и спину перед сном, сегодня уже лучше намного стало. А сама месяц назад болела с ужааасным кашлем, уже ничего не помогало, вот тогда я и вспомнила про горчичники, сразу прошло всё у меня

Нравится Ответить
nadezhda.listovskaya
Надежда ·Мама дочки (2 года)

Я и сама забыла о том, что раньше нас горчичниками только и лечили в основном😁спасибо за идею) Деткам двухлетним , интересно, можно их ставить ?! 🤔

Нравится Ответить
k.mullaeva
Карина·Мама дочки (4 года)

@nadezhda.listovskaya я ставила своей) только долго конечно не может терпеть, главное потом тепло одеть и спать) и ноги в тепле. Нос на ночь промойте) поправляйтесь)

Нравится Ответить
nadezhda.listovskaya
Надежда ·Мама дочки (2 года)

@k.mullaeva спасибо! 🙏🥀

Нравится Ответить
halbinka
Альбина Х·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ингаляции делать не стоит, лучше включить увлажнитель.

Слизистая отлично восстановится сама, это уже не болезнь. Если ребёнка не беспокоит, то не надо ничего делать

Нравится Ответить
nadezhda.listovskaya
Надежда ·Мама дочки (2 года)

Увлажнитель постоянно включаем, бывает по ночам просыпается и кашляет прям, когда плачет тоже кашляет, сегодня после еды даже вырвало от того, что поплакала, из-за этих соплей, все же пройдет само значит?

Нравится Ответить
halbinka
Альбина Х·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@nadezhda.listovskaya да, всё же пройдёт само). Можно дренажный массаж поделать, немного быстрее будет

Нравится Ответить
nadezhda.listovskaya
Надежда ·Мама дочки (2 года)

@halbinka благодарю! 🥀

Нравится Ответить
aleksandramilaya
Саша·Мама дочки (2 года)

Делаем ингаляции и физ раствором и на ночь натираю барсучьим жиром

На второй день после растирания перестала ночью кашлять

Нравится Ответить
nadezhda.listovskaya
Надежда ·Мама дочки (2 года)

@aleksandramilaya у какого охотника? Или это магазин такой?)

Нравится Ответить
aleksandramilaya
Саша·Мама дочки (2 года)

@nadezhda.listovskaya, у того кто занимается охотой

У меня дядя охотник, у него берём

Нравится Ответить
nadezhda.listovskaya
Надежда ·Мама дочки (2 года)

@aleksandramilaya здорово! Спасибо за совет 🥀

Нравится Ответить
svetlanachulkova
Светлана·Мама дочки (5 лет)

Если прям длительно слизь не уходит, назонекс начинаем

Нравится Ответить
svetlanachulkova
Светлана·Мама дочки (5 лет)

@nadezhda.listovskaya, сейчас не надо к Лору, такой срок не показание идти к нему) понаблюдайте еще, питье открытые форточки Увлажнитель прогулки должно на улучшение пойти

Нравится Ответить
nadezhda.listovskaya
Надежда ·Мама дочки (2 года)

@svetlanachulkova все это как раз и делаем, спасибо! 🌸

Нравится Ответить
svetlanachulkova
Светлана·Мама дочки (5 лет)

@nadezhda.listovskaya, 🌸 поправляйтесь, время нужно и терпение и пройдет все

Нравится Ответить
valdrisha
Зульфия·Мама двоих (младенец)

Лучше долечить, может синупред поможет от соплей.

Нравится Ответить
svetlanachulkova
Светлана·Мама дочки (5 лет)

Нам один врач сказала ингаляции тут не помогут, вторая сказала можно делать с физраствором, + промывание долфином помогало убрать слизь чтобы не закашливалась. Ночью открытое окно и Увлажнитель воздуха

Нравится Ответить
nadezhda.listovskaya
Надежда ·Мама дочки (2 года)

@svetlanachulkova я аквалором промываю сейчас и чищу нос ваткой, вначале отсосом убирала, ей этот процесс очень болезненно дается, не хотелось бы травмировать ее этим отсосом больше, Долфин лучше аквалора или разницы нет?

Нравится Ответить
svetlanachulkova
Светлана·Мама дочки (5 лет)

@nadezhda.listovskaya, недавно были у Лора она сказала долфин лучше, мы прочитали сказку там из коробочки и дочка далась но нам 5 лет все же))

Нравится Ответить
nadezhda.listovskaya
Надежда ·Мама дочки (2 года)

@svetlanachulkova в нашем возрасте пока это не канает😁

Спасибо за совет! 🥀

Нравится Ответить