тамара
tnetsvetayeva
тамара·Мама троих детей

Ребенок 20 месяцев какает 1 раз в день - нормально ли, тужится?

Девочки , подскажите , какаем один раз в день нормально ли это 20 нам будет месяц ,и постоянно тужиться , но не плачет может клизмочку ставить думаю уже

Комментарии

tnetsvetayeva
тамара·Мама троих детей

Да на ГВ

Нравится Ответить
zimaleta
Мира·Мама двоих (младенец)

Писает часто? Кал какой консистенции? Всегда такая частота стула была? Прибавка веса нормальная?

На ГВ чаще стул либо после каждого кормления, либо раз 5-7, особенно в малышковом возрасте. Но если всё остальное хорошо:часто писает, хорошо вес прибавляет, не вялый, то может быть это ваша норма. Делайте массажики, чаще на животик выкладывайте. Будете в педиатра, обязательно уточните.

Нравится Ответить
tnetsvetayeva
тамара·Мама троих детей

@zimaleta, да часто , кал жидкой консистенции ,по прибавке 20 пойдём взвешиваться

Нравится Ответить
madina72
Мадина·Мама двоих (младенец)

Чаще выкладывайте на животик, массаж делайте

Нравится Ответить
nastya_nemkina
Анастасия·Мама сына (1 год)

Вообще нормально, особенно, если на смеси) а тужится из-за газиков, ещё не умеет сам пропукиваться)

Нравится Ответить
miledi2250
Анна ·Мама дочки (3 года), беременна (28 нед.)

Конечно нормально) массаж, на животик кладите что бы газики лучше отходили.

Нравится Ответить
zimaleta
Мира·Мама двоих (младенец)

Маловато какать раз в день в таком возрасте. Вы на ГВ?

Нравится Ответить
irishka21.06
Ирина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Если какает каждый день, то не надо никаких клизм. Делайте массаж животика, выкладывайте на животик почаще.

Нравится Ответить