Мария
vesna1234
Мария·Мама двоих (младенец)

Что поможет при трещинах на сосках?

Девочки, сильные трещины на сосках, Бепантен не помогает пока (( Посоветуйте эффективное средство чтобы скорее зажили трещнины, и ничего ли страшного если моя кровь попадает малышу?

1

Комментарии

viktoriabelezeko5
ВикаЛика·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Я в аптеке брала себе мазь Стизамет. Она классно помогает, быстро заживляет трещины. Если сильно болит, можно через накладки попробовать покормить..

Нравится Ответить
yulliam
Юлия·Мама дочки (1 год)

Это от консультанта по гв. Мне помогла. Делала как рекомендовали.

Смывать обязательно.

Тридерм! Это гормональная мазь! Ее смывать!) не бойтесь ее! Она прекрасная. Днём наносим ее, чтобы не забыть смыть, ночью только медела

Нравится Ответить
malvina_27
Marineska·Мама дочки (2 года)

Облепиховое масло .

Нравится Ответить
kristina.bratishchenko.
Кристина·Мама сына-младенца

Ланолин и "проветривать" чаще, что б воздухом сиськи дышали, без футболок и лифчика

Нравится Ответить
ksyusha_s5
Ксения ·Мама двоих (младенец)

Если трещины - значит малыш неправильно захватывает сосок , нужно научить его правильно сосать. У меня с дочкой так было , я прямо рыдала от каждого кормления . Накладки не помогали , пурелан тоже не сразу помогает. Специалист по ГВ Вам нужен.

Нравится Ответить
vesna1234
Мария·Мама двоих (младенец)

Уже вызывала коснультанта по гв) В роддоме неправильно захватывал похоже, сейчас стал правильно, но трещины уже сильные

Нравится Ответить
ksyusha_s5
Ксения ·Мама двоих (младенец)

@masha.ivanova25, тогда да, сейчас будет восстановление 🙏 малыш будет правильно сосать , Вы со временем залечите трещинки и все у Вас будет хорошо

Нравится Ответить
vesna1234
Мария·Мама двоих (младенец)

@ksyusha_s5 спасибо большое 🤗

Нравится Ответить
emma_chan
Эмма·Мама дочки-младенца

ссылка

Мне очень помогает

Нравится Ответить
anna_pro_gv
Анна·Мама подростков

Кровь не опасна.

Попробуйте такой способ. Нужно купить в любой аптеке спиртовую настойку Календула. 1 ч/л настойки на стакан тёплой воды. На ватном диске приложить раствор на 5-10 мин. Потом, когда раствор остынет, в течении дня можно просто промакивать трещины им часто. На следующие сутки, сделать новый тёплый раствор и приложить подольше.

Сверху можно мазать Пуреланом или Бепантном. Ну и важно скорректировать прикладывание, чтобы трещины заново не образовались. Если нужна помощь, можно ко мне с этим , я консультант по ГВ.

Нравится Ответить
bemom.club
Любовь 💜·Мама сына (3 года)

Здравствуйте. Прикладывание вероятно не эффективное. Важно убрать причину появления трещин.

Если нужна будет помощь с грудным вскармливанием, обращайтесь за консультацией

Нравится Ответить
soloduhinavaleria647
Валерия ·Мама двоих (младенец)

Пурелан, преналан, там где в составе ланолин. Чаще грудь проветривать

Нравится Ответить
ju_la
Юля·Мама сына-младенца

Пурелан

Нравится Ответить
belova.o
Ольга·Мама сына (2 года)

Пурелан лучше Бепантена, на мой взгляд

Нравится Ответить