Юлия
loomian2
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Что делать, если заболела грудь при ГВ?

Девочки, резко заболела грудь, поднялась температура, ломит все тело, на ГВ ребенок 1.4 года, наверное грудь продула... Что можно предпринять?

Комментарии

irisha01
Ірина·Мама дочки-младенца

Нужно сцедить, перел этим на 10 мин приложите теплое полотенце. Можно пить парацетамол или нурофен. Капустный лист после сцеживание, поколоть вилкой и холодный должен быть.

Нравится Ответить
pokerskoo
KF·Мама двоих (младенец)

Якщо є електрична зубна щітка або вібратор, робіть масаж грудей.

Нравится Ответить
loomian2
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Прикольно)) я думала массаж нельзя

Нравится Ответить
irisha01
Ірина·Мама дочки-младенца

@loomian2, массаж можно, но что бы без боли

Нравится Ответить
foto_oliskk555
Оксана·Мама двоих (младенец)

От температуры парацетамол также можно, и на грудь где уплотнение прикладвайте капустные листы, под тряпку, в тёплую воду перед этим, и вилкой поколите

Нравится Ответить
mazzz8812
мария·Мама двоих (младенец)

Мне консультант по ГВ рекомендовала в таком случае первым делом пить нурофен каждые 6 часов,что б убрать воспалительный процес. Далее, если есть на соске белая точка,мазать Тридермом 5 дней,далее 5 через день. Но,перед кормлением смывать нужно. Только так я спасалась от лактостаза. Если грудь красная более 4 суток,пить антибиотик.

Нравится Ответить
anna.bond
Анна·Мама дочки (2 года)

Нет такого понятия как "грудь продула". Она твердая? уплотнения есть? Поток молока идёт? Белые пятнышки есть на соске?

Нравится Ответить
anna.bond
Анна·Мама дочки (2 года)

@loomian2 прикладывайте к ней ребенка как можно чаще и обезбол парацетамолом или ибупрофен. Никто так не разгонит застой как ребенок

Нравится Ответить
loomian2
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

@anna.bond согласна, Нурофен пью, но общее состояние очень плохо

Нравится Ответить
anna.bond
Анна·Мама дочки (2 года)

@loomian2 держитесь, сил вам💪

Нравится Ответить