Ксения
kseniya1101
Ксения ·Мама двоих (7 лет, 14 лет), ждёт третьего

Осмотр на кресле перед новым годом: когда это необходимо?

Девочки всем привет. У меня пдр на 6 января. Говорила со своей гинекологом, она говорит перед новым годом приедешь на кресле посмотрю шейку, чтоб знать рожу раньше или дохожу. А я боюсь, чтоб смотрела на кресле, она поковыряется и точно до нового года рожу, а я не хочу 😒 Новый год год хочу с детьми встретить, а потом ехать в роддом.

В 30 недель тоже заставила на кресло залезть, якобы мазок нажно взять, потом кровило немного вечером. Вопрос вас осматривает ваш врач на больших сроках на кресле?

Комментарии

litvinovaula811

Девочки была на дневном стационаре, и врач говорит пойдем шейку посмотрю и мазок возьму ........ Я не дала ! Срок 26 недель был. Зачем туда лазить на таких сроках.

Нравится Ответить
tothemoon
Катерина·Мама дочки (2 года)

Меня почти 2 недели в роддоме на кресле смотрели, и роды это никак не ускорило 🤷‍♀️

Родовую деятельность запускает сам ребёнок, и повлиять на это сложно

Но и вам не обязательно ехать к ней на осмотр без особых поводов)

Нравится Ответить
sandpiper
Алла·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я не давала смотреть шейку. На фига? Начнется, так начнется. Ей зачем знать, когда. Пойдет процесс, поедете в роддом, не к ней же.

Нравится Ответить
tanya1992...
Татьяна·Мама дочки (3 года), беременна (35 нед.)

Вы можете отказаться.

Гинеколог не надзиратель. Точно она всё равно не скажет, родите или нет. Кто-то с раскрытием пара пальцев неделями ходит, а у кого-то от неготовой шейки до родов несколько часов.

Нравится Ответить
kseniya1101
Ксения ·Мама двоих (7 лет, 14 лет), ждёт третьего

Вот поэтому и интересуюсь, что не хочется. Откажусь, пусть как будет. Я всегда рожала в срок, ровно в 40 недель. Надеюсь и в этот раз доношу.

Нравится Ответить
annayaa
Анна·В ожидании первенца

Сегодня врач смотрела, шейка совсем не готова. Выделения в норме пока. Тоже пдр 4 января. Я наоборот хочу родить до нового года))

Нравится Ответить
kseniya1101
Ксения ·Мама двоих (7 лет, 14 лет), ждёт третьего

Я настроилась на январь, вообще думала на свой день рождения рожу, у меня 11 января днюха. Но врач перенёс срок на последнем УЗИ.

Нравится Ответить
elinelk
Э·Мама дочки-младенца

Если не готова шейка там хоть 15 херов засунуть вы не разродитесь 😀 ну у меня 4 раза был осмотр с пристрастием и ничего. Мазок берут далеко не лезут же. Вы можете отказаться от осмотра

Нравится Ответить
a1inyshka
Алина·Мама сына-младенца

Гинеколог в жк вообще не должна смотреть на таких сроках. Только в роддоме

Нравится Ответить
villainess96
🖕😝·Мама дочки (4 года)

Только в 38 недель уже в роддоме

Нравится Ответить
kseniya1101
Ксения ·Мама двоих (7 лет, 14 лет), ждёт третьего

Вот и я думаю зачем лишний раз там лазить🧐

Нравится Ответить
villainess96
🖕😝·Мама дочки (4 года)

@kseniya1101 не надо

Нравится Ответить
villainess96
🖕😝·Мама дочки (4 года)

Нет

Нравится Ответить