Екатерина
katemost
Екатерина·В ожидании первенца

Когда опускается головка плода на 38 неделе беременности?

Девочки, врач на приеме прощупала живот, говорит головка еще болтается, то есть получается вниз еще не опустилась. Срок 38 полных недель.

Вопрос, у кого на таком сроке было также? Когда родили? Или она может опуститься прям накануне родов? Шейка у меня короткая, живот часто каменеет, поясницу тянет по ночам, я думала, что уже на низком старте 😅

Комментарии

nastya5662
Анастасия·Мама сына-младенца

А я сама ребенка опускала в родах, два часа тужилась для этого 😕

Нравится Ответить
katemost
Екатерина·Мама сына-младенца

Ох, у меня так и вышло. Те еще ощущения конечно 🥴 тужилась часа полтора, через каждые 2 минуты, опускали малыша.

Нравится Ответить
nastya5662
Анастасия·Мама сына-младенца

@katemost, поздравляю с рождением малыша! Вы большая умница, такое опускание сильно много сил забирает :(

Нравится Ответить
katemost
Екатерина·Мама сына-младенца

@nastya5662, спасибо большое! Очень тяжело было, но это того стоило конечно❤️

Нравится Ответить
el.nvs
Елена·Мама дочки-младенца

У меня в родах еще час ждали пока опуститься голова 🙈

Нравится Ответить
katemost
Екатерина·В ожидании первенца

Поняла, большое спасибо!

Нравится Ответить
mashaimedvedi
.·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мне сказали, что голова высоко ещё, а на следующий день родила, но это вторые роды были

Нравится Ответить
katemost
Екатерина·В ожидании первенца

О, спасибо) получается, это не показатель

Нравится Ответить
rita_korn
Рита·В ожидании первенца

иногда даже в момент родов ребёнок может кувыркнуться 🙄

Нравится Ответить
katemost
Екатерина·В ожидании первенца

Не, ребенок в головном предлежании, но голова его не низко в тазу, она руками щупает и говорит, что должна плотно в таз вставиться так сказать, а у меня еще высоковато

Нравится Ответить