Анна
anna20h
Анна·Мама сына-младенца

Температура у ребенка: сбивать или нет?

Доброе утро! Девчонки, 37,5 температура у ребенка - надо сбивать? Простуда или вирус, пока непонятно.

Комментарии

evgenia_gol
Evgenia·Мама сына (3 года)

Смотрю по самочувствию. Обычно до 38-38.3 не сбиваю.

Нравится Ответить
alyona.kh
Алена·Мама сына (1 год)

Була як раз у гарного педіатра минулого тижня. Вона пояснювала за температуру та збивання. Для боротьби з інфекцією організм виробляє інтерферон, найбільша його кількість виробляється при температурі 38.0-38.5. Тому збиваючи раніше ви не даєте можливості організму побороти інфекцію. Якщо ви як мама бачите, що дитині прям погано, то збивайте звичайно, але все ж таки краще намагатися не збивати до 38.5.

Нравится Ответить
spivakkseniia
Ксения·Мама сына (3 года)

Меньше 38,5 не сбиваю, но плюс смотрите по состоянию- если ему плохо очень, можно, конечно, и сбить тогда

Нравится Ответить
irapolevik3
Ирина·Мама сына (4 года)

До 38,5 сбивать не надо

Нравится Ответить
happy_mother13
Евгения ·Мама дочки (5 лет)

Если ребенку плохо, болит голова , то дайте Нурофен , если не критично и ребенок нормально себя чувствует,то не нужно,только свыше 38.Наблюдайте , давайте пить жидкость.

Нравится Ответить
tasamayaira
Ira·Мама дочки (5 лет)

Мой ребёнок очень плохо переносит такую темпу, я сбиваю! Все индивидуально

Нравится Ответить
khomulya
Юля·Мама двоих (младенец)

Не треба

Дайте органіщму самому побороться

Сбивать після 38, може навіть 38.5, залежно від стану дитини

Я сину вчора збивала 38.7, бо до того він був нормально

Нравится Ответить
nosfera
Карина·Мама сына (2 года)

Сбивать нужно ту температуру, от которой ребенку плохо

Могу и 39 не сбивать, если он её легко переносит

Нравится Ответить
s_irina25
Ирина ·Мама дочки (1 год)

Если нормально себя чувствует -не сбивать. До года 37.5 температура в варианте нормы бывает . Я сбиваю после 38, иногда смотрю по самочувствию еще ( но чаще всего ,если перевалило за 38- моя вялая , по этому сразу сбиваю )

Нравится Ответить
iren._.iren
Ирина·Мама сына (2 года)

Если ребенок себя нормально чувствует-не сбивайте. Пусть организм сам борется. Я сбиваю любую температуру,если малому плохо! И не сбиваю даже 39,если он весёлый,бегает, играет.

Главное-много пить!не допустить обезвоживания. И жвропонижающие тоже в комплексе с жидкостью работают

Нравится Ответить
izmleader15
Людмила·Мама дочки (3 года)

О, я также делаю!)))

Нравится Ответить
anna20h
Анна·Мама сына-младенца

@iren._.iren, спасибо большое) наша в 8 мес собиралась уже делать прививку, которая делается с 9ти. Хорошо, что я загуглила прям в ее кабинете. Поэтому не советуюсь с ней.

Нравится Ответить
iren._.iren
Ирина·Мама сына (2 года)

@anna20h по поводу прививок тоже посмотрите на странице у Раковской. Или просто с ней консультируйтесь. Она в инсте вроде бесплатно консультировала

Нравится Ответить
nastasiaivanova0711
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

Сбиваю 38 не меньше

Нравится Ответить
choco.latte
🔥🔥🔥·Мама сына (1 год)

37.5 не сбивала. Вообще при нормальном самочувствии у таких малышей это может быть норма. Сбиваю 38 и выше, если растет и если ребенок плохо себя чувствует

Нравится Ответить
yulechka1809
Юля·Мама дочки (2 года)

38 сбиваю, не меньше

Нравится Ответить
vishenka1991
Юлечка ·Мама дочки (4 года)

До 38-38.2 никогда не сбиваю

Нравится Ответить
julia_bogataya
Юля ·Мама дочки (5 лет)

У моей вот и кашель резко. 39’5.

Если ребёнок себя хорошо чувствует не сбивайте

Нравится Ответить
julia_bogataya
Юля ·Мама дочки (5 лет)

@anna20h, дала нурофен. Пока не сбивается. И кашель дышит часто ( как ваш малыш ?

Нравится Ответить
anna20h
Анна·Мама сына-младенца

@julia_bogataya, спасибо, почитала рекомендации и решила пока не сбивать. Сейчас лег спать, потом посмотрю… Сопли текут во всю. Это впервые для нас, поэтому особо не знаю, что делать… промываю нос. Ночью поставила свечку нурофен.

Наверное, надо, чтоб время прошло, чтоб у вас упала температура. Вы давно дали?

Нравится Ответить
julia_bogataya
Юля ·Мама дочки (5 лет)

@anna20h, упала. Но кашель дышать тяжело из за кашля

Нравится Ответить