Парацетамол где то 200 мг в сиропах на такой вес. (Сужу по своему ребенку , у меня 14) Таблетка 500мг с одной полоской обычно. Пожелить на две - будет по 250(многовато) .больше нельзя ее делить. Сильно высокая ?
действующее вещество распределено неравномерно дальше. Ровно по 250 в двух половинах. А если и половинки поделить на 1/4 , то не факт ,что там вообще парацетамол окажется
Natali·
Мама дочки (1 год)
Парацетамол где то 200 мг в сиропах на такой вес. (Сужу по своему ребенку , у меня 14) Таблетка 500мг с одной полоской обычно. Пожелить на две - будет по 250(многовато) .больше нельзя ее делить. Сильно высокая ?
Екатерина··
Мама дочки (2 года)
А почему нельзя делить? 12 кг +-
Сейчас 38,5 ей прям фигово с 9 вечера не сбить.
Natali··
Мама дочки (1 год)
действующее вещество распределено неравномерно дальше. Ровно по 250 в двух половинах. А если и половинки поделить на 1/4 , то не факт ,что там вообще парацетамол окажется
Екатерина··
Мама дочки (2 года)
😭😭😭
Спасибо
Ксения·
Мама дочки-младенца
Недавно на видео наткнулась, вес ребенка умножить на 0,6 нужно, вот такая типо доза разовая
Ксения··
Мама дочки-младенца
@natali_gal, нет, речь была про парацетамол
Natali··
Мама дочки (1 год)
у парацетамола 15 мг на кг. 0,6 это другое что то
Natali··
Мама дочки (1 год)
о,нашла , почему то это Панадол. Хотя там парацетамол в составе. Ну и получаются то мл
Яна·
Мама сына (4 года)
На 12кг нужно 180мг максимум. В одной таблетке 500, сложновато будет поделить. Это получается 1/4 + еще половинка от 1/4 будет 187
Екатерина··
Мама дочки (2 года)
Блииин(((
Marina ·
Мама двоих (4 года, 14 лет)
Там по весу
Катерина·
Мама дочки (2 года)
Сейчас скорая сказала 1/3 таблетки
Катерина··
Мама дочки (2 года)
@rinachka, у нас 40.2 с судорогами . Приехали минут за 10
Екатерина··
Мама дочки (2 года)
ну я пока их дождала стало 39.5 звонила им уже раз сто
Катерина··
Мама дочки (2 года)
да их не поймёшь . У нас на отёк квинке 45 мин ехали как-то (
Елена Еленка·
Мама дочки-младенца
1/8 получается.