Татьяна
jeg.tanya
Татьяна·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)

Как выйти из первого декрета и уйти во второй официально?

Девчат, кто может сталкивался, подскажите… Сейчас нахожусь в первом декрете, официально трудоустроена, сейчас беременна вторым ребёнком. Что мне нужно сделать чтобы выйти из первого декрета и уйти во второй ( официально по бумагам), чтобы мне выплатили больничный и по уходу за ребёнком до 1,5

Комментарии

margo.rita2535
Маргарита·Мама сына (1 год)

Вы учтите, что получить вы можете что то одно, либо Бир либо до 1.5 за первого.

Нравится Ответить
nataliyazetti
Наталия·Мама троих детей

В 30 недель дадут больничный.

Приходите на работу и пишите заявление на досрочное прекращение отпуска по уходу за ребёнком в связи с уходом на больничный по беременности и родам.

Всё))

Нравится Ответить
nataliyazetti
Наталия·Мама троих детей

@aleksandrova_a я просто до декрета успела проработать 1,5 года. У меня пошёл один год, когда я училась и второй год полный, который я отработала.

А во втором декрете полностью пошли 1,5 года и ещё дни декрета сминусовали. В общем посчитали чисто доход и чисто отработанные дни. Получила более чем в 2 раза больше.

Нравится Ответить
jeg.tanya
Татьяна·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)

@nataliyazetti, а не подскажете как считать?)

Нравится Ответить
daryakoval
Дарья·Мама двоих (младенец)

@nataliyazetti, я тоже не писала и вышло на порядок больше)

Нравится Ответить
valer_i8
Валери🧸·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)

Послушаю ))

Нравится Ответить
nataliyazetti
Наталия·Мама троих детей

В Вашем случае это сложнее, так как на момент 30 недель старшему уже исполнится скорее всего 3 года?

Нравится Ответить
valer_i8
Валери🧸·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)

@nataliyazetti, ещё нет, за неделю до 3х летия

Нравится Ответить