Diana
dianamishka
Diana·В ожидании первенца

Защемило седалищный нерв при беременности — что делать?

Девочки привет!

Помогите пожалуйста, у меня седалищный нерв защемило и сильно болит 😩 не могу ходить, нормально сесть и лечь.

Что делать? Невропатологу ходила, она назначила: обезболивающие на три дня, таблетки расслабляющие мышцы, упражнения всякие.

Но боль увеличивается с каждым днём. Думаете из за беременности? Хотя у меня маленький срок, нет же такого прям давления.

1

Комментарии

salta.mustafina94
Салтанат ·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

К остеопату для беременных 🙏🏻

Нравится Ответить
viktoriya345
Виктория·В ожидании первенца

Мне помог только массаж)

Нравится Ответить
rogovykh
Rogovykh·В ожидании первенца

Йога, упражнения из Ютуба что бы нерв успакоить, магний пить ещё постоянно

Нравится Ответить
love_4baby
Aik@·Мама сына-младенца

тоже такое было всегда во время беременности, после родов в 2015г почти ходить не могла, в районе копчика все схватило из-за седалищного, уколами временно сняла боли. Но потом вылечила у остеопата, он говорил что во время беременности тоде можно лечить, массажи делать, мази мазал. После этого ттт я забыла о седалищном

Нравится Ответить
mina.ye
Mina Ye·В ожидании первенца

У меня почти с начала беременности вечно то в левой то в правой ягоднице как защемит 🥲 я уже привыкла. В основном терпимо, но бесит кпц. Ходишь с вечной фоновой болью

Нравится Ответить
neyadda
Анастасия ·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

У меня было защимление на 4 месяце ходила к своему мануалисту потихоньку устранил

Нравится Ответить
dianamishka
Diana·В ожидании первенца

Подскажите пожалуйста, кому ходили?

Нравится Ответить
neyadda
Анастасия ·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

@dianamishka мед центр Арман, выше Казахфильма Абдусалам Абдумажитович ссылка

Нравится Ответить
dianamishka
Diana·В ожидании первенца

@neyadda, спасибо большое 🙏

Нравится Ответить
spikaan08
Анна·Мама сына (9 лет), беременна (11 нед.)

Делайте упражнения и всё что прописал врач.

Нравится Ответить
dianamishka
Diana·В ожидании первенца

Я делаю и так, но улучшении нет

Нравится Ответить
spikaan08
Анна·Мама сына (9 лет), беременна (11 нед.)

@dianamishka так сразу и не будет

Нравится Ответить
katherinapierce

У меня было так, прошло только после родов) на 7 месяце где-то чувствовала дискмофорт в лобке и оказалось расхождение лонного сочленения. Так что наблюдайтесь.

Нравится Ответить
dianamishka
Diana·В ожидании первенца

У вас на каком сроке началось? Я самостоятельно даже ходить не могу

Нравится Ответить
katherinapierce

@dianamishka, началось на втором тоже где то, обычно днём норм но в конце вечера мог схватить так что шагу не могла ступить

Нравится Ответить