Екатерина
ket_bar
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Как приучить 6-месячную дочь к прикорму после ГВ?

post image

Я опять девченки к вам.Дочке 6 мес.Начала прикорм.До этого на ГВ.Начали с кабачка.Съедает 2 ложки и плюётся😬

Врач предлодила пробовать цветную капусту.История повторяется😪Как довести ло объема нормального???.Как,как эту мелкую сисечницу приучить к еде???

С первым таких проблем не было.Дочь всю душу вытаскивает😭😭😭Сна нет с едой беда.Выручайте советом🙏

Комментарии

gloohova58
Елена·Мама троих детей

Не спешите, все придет предлагайте что то новое, нашей нравится, кабачок, тыква, яблоко, банан и груша в ниблере, все остальное что положено по возрасту тоже плюет, но у нас был пищевой интерес она орала как хотела кушать

Нравится Ответить
ifdysughwtu285
Мария Ягодина·Мама двоих (младенец)

Я даю дочке столько сколько съест,, никогда не настаиваю, всему своё время.

И вам советую, не торопитесь.

Нравится Ответить
mariamaria25
Мария·Мама дочки-младенца

У нас так же была, кушала по немногу совсем. Сейчас нам 7 стала кушать лучше намного, но не эти бешенные нормы конечно. Главное познакомить, а там сколько скушает.

Нравится Ответить
irisha.barabanova
Ира·Мама дочки-младенца

Такая ж ерунда была 🤦‍♀️я и плакала, столько продуктов перевела, и на самоприкорм сажала. Всё бесполезно. Вот нам 8,5 месяцев только только начали есть и то, варю сама и блендарю, мясо например с овощами (супчики) или с крупами, поняла то что ест она 🤷‍♀️кормлю тем чем любит и отстала от неё, думаю позже начнёт все есть. Фрукты мы не едим никакие обсалютно, ни ягодки ничего, каши тоже, овощи пустые тоже. Вот только с мясом или крупами, и то иногда прям может много съесть а иногда и 3,4 ложки, не настаиваю. Недавно биолакт начала хоть 30 гр выпивать для меня уже праздник и творожок может 5 ложечек съесть. Помидорки чери сама начала кушать, огурчик там полизать, печеньки не ест тоже, но вот недавно одну но съела. Короче не настаивайте, просто предлагайте каждый день, да да значит съест, нет значит не пихайте, все будет и все наладиться постепенно 😉

Нравится Ответить
po_kaifu
Ольга·Мама дочки (2 года)

Подождать, появится. Еще рефлекс выталкивающий скорее всего не угас.

Или попробуйте начать с каш/фруктов

Нравится Ответить
po_kaifu
Ольга·Мама дочки (2 года)

@ket_bar, взглянет, почему нет? Это все для нее новые вкусы. Вы же одними фруктами не питаетесь

Нравится Ответить
ket_bar
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@instaolya спасибо,будем пробовать

Нравится Ответить
novikova.vi
Виктория·Мама двоих (младенец)

У меня со старшим полностью заменять одно кормление получалось только месяцам к 10-11) Всё равно после еды всегда прикладывался к сиське 😅

Нравится Ответить
novikova.vi
Виктория·Мама двоих (младенец)

@ket_bar в 1,8)

Нравится Ответить
ket_bar
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@novikova.vi ох.Я хочу в 1.Иначе я всё

Нравится Ответить
novikova.vi
Виктория·Мама двоих (младенец)

@ket_bar я в этот раз надеюсь тоже пораньше закончить🙈😅

Нравится Ответить
naffa
Анастасия·Мама сына-младенца

Может ещё не угас выталкивающий рефлекс

Нравится Ответить
ket_bar
Екатерина·Мама двоих (младенец)

🤦‍♀️🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
yulechka2802
Юля·Мама двоих (младенец)

Зачем доводить до какого-то обьема ? Сейчас цель прикорма лишь познакомить со вкусами новыми

Пусть ест сколько ест

Нравится Ответить
nunusha
Нюша·Мама троих детей

@instaolya, а скорее позже 😅

Нравится Ответить
bandl
Наталья·Мама сына-младенца

@ket_bar не спешите просто, она только начинает пробовать новые вкусы. Правильно выше написали, сто в этом возрасте пока только знакомят с разными вкусами. У нас поначалу так же было. Сейчас с удовольствием ест кабачок, брокколи, тыкву. Всегда в пюрешку добавляю пол чайной ложки оливкового или льняного масла. Даю ровно столько, пока он не начинает отворачивать голову и тем самым показывает, что больше не хочет. Самое главное, без насилия, не хочет, не заставляйте есть. Кстати я вот почти сразу ввожу все овощи и не выжидаю 3-4 дня. Малышу, например, не очень зашло мясо, поэтому вернулись к овощам. Давала пару раз банан и хурму, аллергия обычно проявляется уже на следующий день, так что если всё ок, пробую новый вкус

Нравится Ответить
yulechka2802
Юля·Мама двоих (младенец)

@ket_bar, рано еще (((

Хотя моя утром съедает около 90 гр каши и 50 гр фруктового пюре и иногда отказывается от груди потом

Нравится Ответить
allaiva
Алла·Мама сына (2 года)

Не готова значит,нет пищевого интереса.

Нравится Ответить
ket_bar
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@ket_bar А если он и не появится?

Нравится Ответить