Диана
di_a_na1
Диана

Что помогает при запоре во время беременности?

Девочки добрый вечер, извините за такой вопрос.Кто сталкивался с запором во время беременности?что помогало вам ?

Комментарии

naaasty
Анастасия·Мама сына-младенца

Фитомуцил норм пила на протяжении всей беременности

Нравится Ответить
opoeskova
Оксана·Мама двоих (8 лет, 12 лет), ждёт третьего

Чернослив

Нравится Ответить
suhoveevaolga89
Olga Suhoveeva·Мама двоих (5 лет, 11 лет), ждёт третьего

Питание , чтоб много клетчатки, и вот, под самый конец иногда свечи глицериновые

Нравится Ответить
anastanasta
Анастасия·В ожидании первенца

Я старалась больше молочки пить и есть, кефир не мое совсем, а вот молоко и всякие йогурты спасали)

Нравится Ответить
anastanasta
Анастасия·В ожидании первенца

А так 1 раз дюфалакт пила, думала помру, выпила меньше нормы, но через час так скрутило🫣

Нравится Ответить
tevsa
A.N.·В ожидании первенца

Свекла хорошо слабит … Или салатики со свеклой … ну и присоединяюсь к выше перечисленному . Каждому свое помогло кому свечи ,кому микро клизма , кому дюфолак … попробуйте с малого

Нравится Ответить
irishaviolet
Irina·В ожидании первенца

Дюфалак неплохо помогал, но не сразу, и пару раз пришлось глицериновую свечку)

Нравится Ответить
nikiforovnavalery
Валерия Никифорова·Мама троих детей

У меня Дюфалак только сильное вздутие вызывал((( Лучше пить Динолак там в составе лактулоза+симетикон

Нравится Ответить
mamali...
Mamali..·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Эубикор!!!Никакие дюфолаки черносливы киви вода и т.п не помагало мне..В первую Б.дошло до клизмы...Во вторую мне эубикор прописала врач..Ох если бы я раньше о нем знала,сколько бы я денег на глицериновых свечах сэкономила🤣

Нравится Ответить
di_a_na1

Его надо каждый день применять?

Нравится Ответить
mamali...
Mamali..·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@di_a_na.08 да.по инструкции

Нравится Ответить
natali07
Наташа·Мама троих детей

Моя вечная проблема 😞 Пила Дюфалак -помогало ,но я не могу его пить вечно .Фито -муцил (может не правильно написала -не помню ) он помогал

Нравится Ответить
ral01
Ral ·Мама сына-младенца

Вообще ничего не помогало, мучалась очень долго…

«Биолакт» от простоквашино помогал как-то, потом ближе к 30 неделям стала пить железо Ферумм Лек, так от него вообще жуть была, потом сменила на Тотему, это вообще кайф(знаю, что от железа бывают запоры), вот от тотемы я прям хорошо в туалет ходила и по несколько раз за день

Нравится Ответить
saneka.1987
Александра·Мама двоих (младенец)

Ой как вспомню 🤦‍♀️ потом очень долго было после родов. Мне убе и свеги не помогают, вообще никакого эфекта и результата.

Нравится Ответить
violetta2623
Violetta 💙·В ожидании первенца

Мне только свечки глицерин

Нравится Ответить
ais_decor
Ais_decor·Мама двоих (6 лет, 12 лет), ждёт третьего

Это такая проблема особенно во время беременности.

Нравится Ответить
ais_decor
Ais_decor·Мама двоих (6 лет, 12 лет), ждёт третьего

Буквально час назад корчилась от боли. Были жуткие спазмы в кишечнике из за запора. 😒 врач назначила мукофальк но он мне не помогает, как и чернослив кефир и тд. Завтра думаю уже микролакс использовать

Нравится Ответить
morenaaa
Morenaaa·Мама сына (4 года), беременна (30 нед.)

Мне микролакск за минуту помог , и то он был детский

Нравится Ответить
di_a_na1

Спасибо большое девочки,и ещё раз извините за этот вопрос .

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (младенец)

Это нормальный вопрос абсолютно) задавайте вопросы любые даже самые глупые, "за спрос не бьют в нос"🤗

Нравится Ответить
di_a_na1

@shurshun спасибо

Нравится Ответить
suzy23
Suzy·В ожидании первенца

Дюфалак

Нравится Ответить
-sofya
Софья·Мама дочки (2 года)

Глицериновые свечи

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (младенец)

Много клетчатки, воды, кисломолочка, киви, чернослив. Смена препарата железа, с феррумлек на сорбифер (правда запор сменился на диарею 😩)

Влажная туалетная бумага

Нравится Ответить
di_a_na1

Что то из этого помогает сразу ?

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (младенец)

@di_a_na.08 нет, если прям сразу надо - глицериновые свечи и микролакс. Все что написано выше - это профилактика, чтобы его не было

Нравится Ответить
katrinakisssss
Екатерина·Мама сына-младенца

Микролакс

Нравится Ответить
victoria2002
Виктория·Мама сына (1 год)

Ничего не помогало( чернослив я не любила, можете попробовать его. Вызвать растройство. Молоко с огурцами..ещё что-то

Нравится Ответить
di_a_na1

Чернослив не помогает

Нравится Ответить