Лия
lia.ek
Лия·Мама сына (5 лет)

Что делать при боли после удаления зуба мудрости и стоматите?

Блин девчат, удалила зуб мудрости в понедельник, и до сих пор десна болит, еще и стоматит обнаружила между десной и щекой. Полоскаю фурацилином, вчера купила мазь холисал, что еще можно сделать?

Вроде ничего не опухло, отека нет. Но эта боль ноющая уже достала, и не пойму это десна болит или стоматит 😡

11

Лучший комментарий

tabaoosos
tab·Мама сына (4 года)

Попробуйте камистад гель, скорее всего у вас есть посттравматическая язва, она очень сильно болит

Нравится Ответить
bal90
Bal90·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Я немесил пила. И сильно не полоскайте рот. Просто водичку соленную держите в тов стороне и аккуратно выплевываете. Там сгусток крови должен застыть по этому сильно нельзя полоскать

Нравится Ответить

Комментарии

ainurik.tse
Айнурка·Мама четверых детей

@natalya.yusupova.79, @lia.ek, тоже отек еще есть😭

Нравится Ответить
zvezdoshka111
bal·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

За сколько днеи отек прошел

Нравится Ответить
ainurik.tse
Айнурка·Мама четверых детей

@soln1111, здравствуйте, пошла к зубному , мне почистили место и лекарство положили. Боль и отек в тот же день прошел (получается ровно через неделю после удаления зуба мудрости)

Нравится Ответить
natalya.yusupova.79
Наталья·Мама троих детей

У меня тоже сложное удаление зуба((сегодня уже 10 день.Плохо заживает.Доктора своего достала уже),но мне реально страшно что так долго болит.Лимфоузлы воспалились под челюстью,в горле болит.Короче пол лица болит(((Я пью антибиотик Ципролет,ванночки с хлоргикседином и гель Пародиум аппликации на десну.Обезбаливающее Кеторол.Нимесил не помогает мне.Короче это какой-то ужас(

Нравится Ответить
ainurik.tse
Айнурка·Мама четверых детей

Здравствуйте , через сколько у вас всё зажило и перестало болеть? Мне удалили в пятницу , сегодня 5-й день, болит((( нимесил пью боль проходит

Нравится Ответить
lia.ek
Лия·Мама сына (5 лет)

@ainurik.tse, здравствуйте! Вроде через 2 недели зажило.

Нравится Ответить
natalya.yusupova.79
Наталья·Мама троих детей

@ainurik.tse здравствуйте. У меня долго болел.Отек долго сходил.Недели 2-3.Удаление сложное было

Нравится Ответить
hudozhnica

Здравствуйте. Обычно врачи ибупрофен 200 назначают. Он обезболивает и противовоспалительный эффект имеет. А завтра напишите к врачу и сходите на осмотр

Нравится Ответить
hudozhnica

Не занимайтесь самолечением. Врач может комплекс лечения назначит. Он должен быть в курсе, если беспокоит ещё

Нравится Ответить
tabaoosos
tab·Мама сына (4 года)

Попробуйте камистад гель, скорее всего у вас есть посттравматическая язва, она очень сильно болит

Нравится Ответить
bal90
Bal90·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Я немесил пила. И сильно не полоскайте рот. Просто водичку соленную держите в тов стороне и аккуратно выплевываете. Там сгусток крови должен застыть по этому сильно нельзя полоскать

Нравится Ответить
lia.ek
Лия·Мама сына (5 лет)

Да я знаю, стоматолог говорил первые сутки не полоскать. Сейчас тоже сильно прям не делаю полосканий. Боюсь чтоб еда там где нибудь не осталась.

Немесил пить не могу, желудок сразу болеть начинает

Нравится Ответить
janeostin
JaneOstin·Мама двоих (младенец)

Выпейте ибуфен или парацетамол, у меня также было, корень у 8 огроменный обчно мяско болит

Нравится Ответить
lia.ek
Лия·Мама сына (5 лет)

Кстати про ибуфен совсем забыла, спасибо 😘

Нравится Ответить