Кристина
hey_kristina
Кристина·В ожидании первенца

Стоит ли ехать на дачу с новорождённым?

post image

Всем привет! ПДР стоит 24.12, понятное дело родить могу и до, и после)

На новогодние каникулы всегда уезжали на дачу (час езды от города) , в этом году думали тоже поехать, уже вместе с малышом)

Сейчас разговаривала с врачом и она посоветовала все-таки первый месяц посидеть в городе и не ездить никуда

Как у вас по опыту, как прошел первый месяц и уезжали ли вы загород?) понятное дело, дети и проблемы могут быть разными)

На даче все как в городе (отопление, вода и так далее), в общем все удобно) другое дело что ближайшая больница/врачи в Гатчине, это минут 30-40, либо в городе (час или полтора часа езды)

1

Комментарии

ekaterina.1spb
Ekaterina ·Мама дочки-младенца

27.12 родила, 30-го выписались, 31-го уехали отмечать НГ к родителям на несколько дней.

Нравится Ответить
bokal_krasnogo
Mary·Мама двоих (младенец)

Через 2 недели поехали на дачу без ночёвки, через 3 уже с ночёвкой. Так и ездим каждые выходные. На даче удобства как в городе.

Нравится Ответить
verachaplygina
Вера·Мама дочки (1 год)

В 1.5 месяца уехали на машине на море и в деревню ~2500км ) чего дома то сидеть.

Нравится Ответить
allkamam
Алиса·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я ездила на дачу и приезжала к приходу патронажной сестры. Она мне звонила и предупреждала заранее. Все норм.

Нравится Ответить
pivennatalya88
Наталья·Мама двоих (младенец)

Нам наоборот неонатолог всегда говорила, надо жить с малышами загородом.....и я того же мнения

Нравится Ответить
gae4ka812
Ольга ·Мама сына-младенца

Августенка через неделю увезла на дачу) всё ок

Нравится Ответить
sok005
Оксана·Мама сына (2 года), беременна (11 нед.)

Я никуда первый месяц не ездила, но я тревожная очень. Если вы легкая на подъем и в Гатчине больница норм., просто подстрахуйтесь и найдите педиатра, который сможет вас по телефону проконсультировать, кому можно будет фотки направить.

Нравится Ответить
hey_kristina
Кристина·В ожидании первенца

Спасибо вам за совет😍

Нравится Ответить
vika.vaulina.95
Виктория ·Мама сына (4 года), беременна (11 нед.)

Сын родился летом, через неделю после родов уехали на дачу на пару дней, там свежий воздух, природа, красота! Вода была, условия все как в квартире. Ехать до города было 60км. Ребёнок был на гв, ему кроме мамы и чистой попки и не надо было ничего

Нравится Ответить
hey_kristina
Кристина·В ожидании первенца

Даа, у нас там тоже очень хорошо, поэтому и хотелось бы загородом это время провести

Нравится Ответить
_vika-
Vika·Мама сына-младенца

Я бы поехала, в городе скорую можно ждать и дольше 😅

Нравится Ответить
_vika-
Vika·Мама сына-младенца

Соберите аптечку для неотложки на всякий

Нравится Ответить
ula1274
Юлия·Мама сына (1 год)

Конечно ехать, одно дело если ехать контактировать с кучей народу тогда да я бы задумалась,что малыш маленький и тд

А поехать своей семьёй на дачу ,где все оборудованно ,маме для отдыха наоборот самое лучшее!

Нравится Ответить
hey_kristina
Кристина·В ожидании первенца

Дааа, там вся наша семья будет, поэтому мне как то и спокойнее даже было бы там)

Нравится Ответить
polikkk
Polik·Мама сына (1 год)

Мой родился в июне, как из рд вышли, доехали до дома и рванули к бабушкам, а это 150 км🤪 муж работал летом и я часто сама с ребенком ездила к своей маме)

Нравится Ответить
dari.ger
Дарья·Мама двоих (младенец)

Старший родился зимой, все работали и мы дома сидели, а с младшим, когда ему было две недели, ездили Псков - Великие Луки - Беларусь - Великий Новгород. А потом в 1.5 месяца в Карелию. Путешественник почти с рождения🙈

Нравится Ответить