Ангелина
angelinagelya
Ангелина·Мама троих детей

Девочки вопрос про БИСКВИТ!Почему бисквит опадает???😫😫😫 готовлю по разным рецептам, но иногда получается, иногда нет!! В чем подвох?? Яйца комнатной температуры, все делаю как надо, но вот порой как назло в самый нужный день он не получается (( Может есть какой-нибудь универсальный рецепт, чтоб всегда получался?😝👻

Комментарии

elizabeth_lizzy
Elizabeth·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Я отдельно взбиваю желтки с сахаром и отдельно белки, попробуйте так))

Нравится Ответить
mnogomami
Mn💙goM🩷m💙·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Самое главное, точная граммовка продуктов по весам и взбитые яйца с сахаром, тогда и бисквит будет пышный

Нравится Ответить
angelinagelya
Ангелина·Мама троих детей

Граммовку соблюдаю, есть весы, всегда ими пользуюсь . Здесь посоветовали взбивать не на самой высокой скорости, попробую так👐

Нравится Ответить
mnogomami
Mn💙goM🩷m💙·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@angelinagelya всегда взбиваю на самой высокой в планетарном, яйца беру с холодильника сразу. У вас либо ошибка в температуре значит, либо попробуйте замените сахар на другой

Нравится Ответить
angelinagelya
Ангелина·Мама троих детей

@mosichkaolesya у меня тоже планетарный. Насчёт сахара, даже не подумала бы , что это влияет 😳👐

Нравится Ответить
naya555
naya·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Если раз на раз не приходится,значит вы не до конца подружились со своей духовкой,надо налаживать контакт)

Нравится Ответить
angelinagelya
Ангелина·Мама троих детей

@naya555 в комплекте есть, но я ни разу не пользовалась 🙈

Нравится Ответить
naya555
naya·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

@angelinagelya, начинайте пользоваться)

Возможно выставленная темпа духовки не соответствует действительности

Нравится Ответить
angelinagelya
Ангелина·Мама троих детей

@naya555 спасибо большое 🤗🙏

Нравится Ответить
naya555
naya·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Если опадает в духовке скорее всего темпа высокая.

Также из-за высокой темпы отстает от кольца/формы и сжимается,в таких случайных бисквит немного трапецевидной формы выходит.

Нравится Ответить
angelinagelya
Ангелина·Мама троих детей

Опадает, но от стенок не отходит, как даже правильно сказать, не скукоживается, просто не поднимается, хотя вначале вроде начал подниматься

Нравится Ответить
ill.wait
Александра🦙·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
angelinagelya
Ангелина·Мама троих детей

Попробую по вашим рецептам😘🤗

Нравится Ответить
olgaeflmova
Ольга Ефимова·Мама сына (7 лет)

В духовке отпадает, если не хватило температуры или муки мало, ещё может недовзбитое тесто. Если есть мультиварка, выпекайте в ней, всегда идеально, главное не открывать, и по окончанию дать постоять не открывая мин 30

Нравится Ответить
angelinagelya
Ангелина·Мама троих детей

Мультиварки нет, но духовка у меня дорогая, хорошая

Нравится Ответить
ksan90
Ksa ·Мама сына (2 года)

В течении 30 минут не открывать духовку, поставили и забыли на 30 минут

Нравится Ответить
nika_aleksandrovna
Nika·Мама двоих (2 года, 4 года)

Сразу не вытаскивать

Нравится Ответить
olgaeflmova
Ольга Ефимова·Мама сына (7 лет)

@angelinagelya температура какая?

Нравится Ответить
angelinagelya
Ангелина·Мама троих детей

@olgaeflmova ну вот вчера по рецепту было 180, так и поставила

Нравится Ответить
mnogomami
Mn💙goM🩷m💙·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@angelinagelya значит или муки мало, или высокая температура

Нравится Ответить