Александра
jessymilton
Александра·Мама сына (1 год)

Стоит ли давать ребенку 1,5 г. лекарство от кашля? Везде написано, что таким маленьким нельзя, в инструкции с 2х лет. Выписали лазолван. Но я сомневаюсь. Он не выплевывает мокроту никак, пробовали несколько раз вызывать рвоту, бесполезно.

1

Лучший комментарий

anna_bocharova_3
Anna·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Муколитики детям нельзя до 5!!! Лет, такие малыши не умеют откашливаться, происходит застой и может случится пневмония.

То же можно сказать и про остальные сиропы, кроме сахара там ничего нет. Лучше обильно отпаивать водой, увлажнять воздух в квартире и проветривать помещение

Нравится Ответить

Комментарии

margorikki
Маргарита·Мама дочки (3 года), беременна (1 нед.)

Лучше ингаляцию сделать.

Нравится Ответить
anna_bocharova_3
Anna·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Муколитики детям нельзя до 5!!! Лет, такие малыши не умеют откашливаться, происходит застой и может случится пневмония.

То же можно сказать и про остальные сиропы, кроме сахара там ничего нет. Лучше обильно отпаивать водой, увлажнять воздух в квартире и проветривать помещение

Нравится Ответить
yusssta
Настя·Мама сына-младенца

До 3 лет нельзя, малыши не умеют отхаркивать мокроту

Нравится Ответить
marusyaaa_p
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года)

Да, но только когда сухой кашель нужно перевести во влажный, потом сразу прекращаю давать, когда начинает откашливаться. Мокрота же ещё больше выделяется от лекарств, дети могут не всё откашливать, поэтому нельзя

Нравится Ответить
del_1671190930_gdtvhjn

Не знаю выходит у неё что-то или нет, даю всегда травяные сипопы, типа солодки. Сейчас она пропила Линкас для детей, он чуть ли не с младенчества. Кашель заметно уменьшился, после 4х дней. Плюс Зодак на ночь.

И инголяция физ раствором.

Нравится Ответить
jessymilton
Александра·Мама сына (1 год)

Да, зодак тоже пьем. Почитаю про лекарство, которое написали. А вот ингаляции нам не разрешили

Нравится Ответить
del_1671190930_gdtvhjn

@jessymilton а почему не разрешили?

Нравится Ответить
jessymilton
Александра·Мама сына (1 год)

@niva3012 влажный кашель

Нравится Ответить
yana.minaeva
·Мама двоих (младенец)

А ингаляции не лучше маленькому такому?

Нравится Ответить
jessymilton
Александра·Мама сына (1 год)

@lel08 мы еще ни разу не делали, почитаю поподробнее. Мб сделаем)

Нравится Ответить
volkira
Ирина·Мама двоих (младенец)

@jessymilton что за бред вам сказали? Ингаляции можно при любом кашле, просто они с разным составом будут. А при влажномкашле ингаляция помогает мокро у разжижжать и быстрее её выводить.

И по спинке аккуратно надо постукивать, слегка, чтобы мокрота отходила

Нравится Ответить
yana.minaeva
·Мама двоих (младенец)

@jessymilton при влажном кашле делают ингаляции для разжижения вязкой мокроты и облегчения откашливания.

Нравится Ответить
skoda_13
Маруся Третьякова·Мама сына (1 год)

Если ребенок прям спать не может, например, от кашля, то лучше дать. Если нет необходимости, то не нужно, нам Лизобакт выписывали, но мы не принимали

Нравится Ответить
jessymilton
Александра·Мама сына (1 год)

Спит нормально, кстати) тоже думаю, не стоит

Нравится Ответить
del_1671190930_gdtvhjn

@skoda_13 жесть. Бред какой-то. Он никогда не был от мокроты... Это при инфекциях в горле

Нравится Ответить
skoda_13
Маруся Третьякова·Мама сына (1 год)

@niva3012 просто это городская поликлиника, я уже ничему не удивляюсь))

Нравится Ответить
olgapik
Ольга ·Мама троих детей

Нет, конечно нельзя. То, что проглатывает мокроту ничего страшного. Главное, она из легких выходит

Нравится Ответить