Регина
regipusy
Регина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Что использовать при сухой коже у малыша?

Девочки, с началом холодов и отопление в доме у малыша стала очень сухая кожа, особенно щёчки страдают. Колд крем Ла-кри не помогает, дома несколько раз в день мажу Мюстелу, тоже без эффекта особого. Перейти на эмоленты? Посоветуйте пожалуйста крем чтобы объем большой, эффект хороший и продолжительный 🤌🙏

Комментарии

disney
Alina·Мама двоих (1 год, 4 года)

Авен ксеракалм. На трещины- авен сисалфат. Урьяж тоже есть- классные.

Нравится Ответить
regipusy
Регина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Спасибо большое! Как раз есть места, где и трещины есть(

Нравится Ответить
kettii99
Катерина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Липидовосстанавливающий бальзам Cerafavit от Librederm.Не щипит,разрешён деткам с 0,убирает сухость и шелушение

Нравится Ответить
iloveyout
Юлия·Мама сына (6 лет)

И лучше в виде бальзама выбирать.

Нравится Ответить
iloveyout
Юлия·Мама сына (6 лет)

Мы французской линейкой пользуемся, aven Xeracalm самый эффективный для нас, aderma control неплохой.

Ля роше может пощипывать, если есть микротрещины на коже.

Нравится Ответить
regipusy
Регина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Да, вот я в том году брала ля роше и он щипал, детям не очень понравилось. Думала все они такие..

Нравится Ответить
iloveyout
Юлия·Мама сына (6 лет)

@regipusy нет, именно ля Рош давал такую реакцию, ещё и не помогал нисколько (

Нравится Ответить
dinarabg
Динара БГ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Эмоленты тоже разом не помогут, их постоянно нужно мазать. Ля роше и avene

Нравится Ответить
regipusy
Регина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Спасибо!

Нравится Ответить
marina_bern22
Марина·Мама сына (2 года)

Я была влюблена в cerave, но они ушли

Нравится Ответить
regipusy
Регина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Как жаль((

Нравится Ответить
marina_bern22
Марина·Мама сына (2 года)

Биодерма атодерм

Нравится Ответить
floy777
·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Мы пользуемся avene xeracalm бальзам

Нравится Ответить
galadrieeel

У нас увлажнитель воздуха + проветривание помещений + влажная уборка каждый день (пыль протираю каждый день и пол раз в два дня), + купаемся с маслом липобейз + мажу липобейзом эмульсией тело, а на лицо крем-эмолент, у нас самый простой и банальный, называется «Лапочка», справляется на отлично

Нравится Ответить
regipusy
Регина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Спасибо! У нас тоже проаетривание несколько раз в день, полы иногда и каждый день протираются. И жидкости много пить даю. Но детской коже все таки недостаточно видимо. Спасибо за советы! У нас был липобейз от корочек молочных хорошая вещь 👍

Нравится Ответить
anastasia26.93

Нужно увлажнитель воздуха во первых, легче дышать будет и не только малышу и сухость скорее всего пройдёт

Нравится Ответить
regipusy
Регина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Он у нас есть, но один, в каждой комнате не поставить пока(

Нравится Ответить