Вика
viki4ik4ik
Вика·Мама дочки-младенца

Кому детям делали зондирование глазика?

Девочки всем привет) подскажите пожалуйста кому детям делали зондирование глазика? Или может как то подругому обошлись?)

Комментарии

evgenia.glushkova2014
евгения глушкова·Мама четверых детей

У нас сейчас такая же ситуация,один глаз массажем получилось,второй вот никак.От окулиста не вылазием,с 3 дочкой тоже самое было,но мы исправили массажем и мазь закладывали эритромицин.Помогло.Вот 12 поеду опять к окулисту спрошу может нам ее закладывать в этот глаз.3 капель пробовали капать,сейчас только массаж и фурацилином протирать сказали

Нравится Ответить
mormolikay
mormolikay·Мама двоих (младенец)

Массаж сыну делала, неделю или 2 - и пробился канал

Нравится Ответить
louloubombshell
Александра·Мама троих детей

Среднему делали. Зондирование не помогло, но переделывать не стали, так как процедура просто варварская. У младшего тоже говорили надо зондировать, ничего не делали. Все у всех нормально стало само.

Нравится Ответить
uljaska3
Юлия·Мама дочки (3 года)

И тянуть не советую. Чем старше ребенок, тем больше костенеет ткань, пробить ее сложно становится. С нами в тот день был мальчик 6-месячный. Врачи не смогли пробить канал. А это значит, что на зондирование им надо было приходить снова до тех пор, пока не получится. А это стресс для ребенка и родителей, время и деньги

Нравится Ответить
uljaska3
Юлия·Мама дочки (3 года)

Делали. Все отлично. Процедура занимает ровно 2 минуты. Через 3 дня глаз полностью прошел и больше не вспоминали. До этого 3 мес массажей, капель и бесконечных походов к офтальмологу

Нравится Ответить
myshaevaa
Анна·Мама троих детей

Массаж тоже не помогал

Нравится Ответить
myshaevaa
Анна·Мама троих детей

В 42 больнице нам предлагали бесплатно делать но там нужно было ложиться дня на 2-3 но мы отказались и там же платно делали. Но не помню чтобы анализы сдавали и лора проходили 🤔правда это было 6 лет назад

Нравится Ответить
kindermasha
Мария·Мама сына (4 года)

Делали в Областной, долго оттягивали... Но сама процедура 3 мин, вы её не видите.

Нравится Ответить
mama_mal4ikov
Марине·Мама троих детей

в итоге сделали в 3мес. сделали платно в областной, 5мин навернре вся операция, консультация бесплатная была, без проблем . у малыша кожа такая нежная, что от массажа натирало глаз до красноты. если по омс, то целый список анализов для госпитализации.

Нравится Ответить
as_nazarova
Анастасия Назарова·Мама дочки (1 год)

Делала месяц массаж, не помогло

Сделали зондирование, 10 минут, платно и глазик перестал слезиться😊

Врач сказал, что массаж не помог бы, только прокол

Нравится Ответить
mamka_lenka
Елена·Мама двоих (младенец)

Привет) вот девочки мне отвечали

ссылка

Нравится Ответить
139498
Татьяна ·Мама дочки-младенца

Вот у нас сейчас так

Только от окулиста в очередной раз уехали сегодня

Толку ноль от массажа

Дали направление на сдачу крови,потом после результатов направление на госпитализацию

Нравится Ответить
around
Around·Мама сына-младенца

Хотя у нас было очень страшное зрелище. У ребенка весь глаз был стабильно в гною. Постоянно протирала, как можно аккуратнее надавливала, чтобы гной выходил. А выходил он прям фонтаном

Нравится Ответить
prostoanya10
Анна·Мама сына (2 года)

Массажи до 8 месяцев, ежедневно. Капли, промывали. Все прошло само. Но это очень долгий и кропотливый труд.

Нравится Ответить
around
Around·Мама сына-младенца

Мы к бабушке съездили, она молитвами нам читала и всё само прошло.

Нравится Ответить
lubava777
Любава·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Мы делали массажи и ничего не помогло. Когда пришли в больницу в 42 пот направлению на зондирование, врач после осмотре сказал, что аномально узкое строение слезного канала и никакие массажи бы не помогли. Сделали платно оба глазика.

Нравится Ответить
viki4ik4ik
Вика·Мама дочки-младенца

Как прошло? Это вообще страшно? Мы вот тоже делаем массаж и все равно слезится глаз(

А где платно делали? Подскажите пожалуйста

Нравится Ответить
lubava777
Любава·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@viki4ik4ik, делали в 42 больнице. Врачи там работают и в платных клиниках. Только ценник в платных другой и кучу анализов, которые не нужны. Вам нужно получить направление на анализы от окулиста и направление на зондирование. Еще нужно будут пройти Лора и его справка будут действовать три дня. Это делается один раз. На само зондирование ребёнка собирают у Вас минут на 5-10 и приносят обратно. Ребенок, конечно же плачет, процедура неприятная, но потом быстро успокаивается. Эту процедуру нужно делать желательно в раннем возрасте, чтобы дети не помнили этих манипуляций. Мы делали в 3 месяца ровно. Нужно готовиться перед операцией, капать сосудосуживающие, чтобы легче было провести зондирование. У нас оба глазика сразу перестали гноиться, но на одном глазе до сих пор канал очень узкий и на ветру слеза не уходит в канал, а постоянно течет по щеке. Врач сказал, что с возрастом и ростом ребёнка эта особенность пройдет.

Нравится Ответить
viki4ik4ik
Вика·Мама дочки-младенца

@lubava777 спасибо))

Нравится Ответить
evermore95
Анастасия ·Мама сына-младенца

Послушаю

Нравится Ответить