Svetlana
svetylek39
Svetlana·Мама дочки-младенца

Девочки,подскажите как уйти от гв?грудь только на ночной сон и ночью.

Комментарии

svetylek39
Svetlana·Мама дочки-младенца

Спасибо всем большое 🙏🏼

Нравится Ответить
ilona0701
Илона·Мама двоих (младенец)

Я просто убрала, ночью даю воду ....а на сон кормлю кашей!

Нравится Ответить
sladostiradosti39
Таня·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ночью пробовали предлагать воду? Когда согласится пить воду ночью и спать без еды ночью, значит будет готов уйти с гв совсем. Как только прекратятся ночные кормления с 3 до 7 утра у вас перестанет грудь наливаться и молока будет все меньше и со временем совсем уйдёт. Только эти кормления провоцируют активную лактацию. Советую сначала с ними заканчивать, ибо если резко бросать могут начаться дикие застои и лактостаз. К сожалению, очень редко в вашем возрасте детки готовы отказаться от гв, но все же пробуйте. Главное давайте из поилки воду.

Нравится Ответить
happymaret
Марет ·Мама двоих (младенец)

Детям нужно молоко или смесь до 1,5 лет...

Нравится Ответить
yulia20041
Юлия·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@annussia97 поверь.... Встаёт и не может уснуть без бутылки. Требует по 3раза за ночь)))

Нравится Ответить
mariana1325
Марьяна·Мама дочки (3 года)

@annussia97 не знаю. У меня на смеси всю ночь спала)

Нравится Ответить
happymaret
Марет ·Мама двоих (младенец)

@annussia97 , по потребности ребёнка, ночью тоже им важно

Нравится Ответить
julia_mi
Юлия ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Заменять на смесь.

Нравится Ответить
svetylek39
Svetlana·Мама дочки-младенца

Смесь не нравится,бутылочки,соски не берет😑

Нравится Ответить
julia_mi
Юлия ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@svetylek39, значит не торопиться, как минимум до 1,5 лет в рационе ребенка должно присутствовать ГВ или смесь, это из-за не развитой ферментации ЖКТ, чтоб ваш ребенок получал полноценно количество микроэлементов и витаминов, поэтому вариант просто не давать грудь тут не подходит, нужно именно заменять кормления.

Нравится Ответить