Светлана
gree_n_k1814
Светлана·Мама дочки (4 года)

Что делать при обострении АД у ребёнка осенью?

Девочки у кого детки с АД.

Блин не могу этой осенью какой то ппц. Мы только закончили курс 10 дней Адвантан мазать и все по новой. У кого так было? Что предпринимали? Его ж часто нельзя. К дерматологу ходили, ни о чем попался, больше продавливал тему питания и диеты. Поделитесь вашим опытом

1

Лучший комментарий

sun-sunichka
Оксана·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Я с дочкой к Бахтину ходила

Он мне прям расписал/рассказал что одевать, как купать, как гулять, как дома быть.

Из основного в ванной не купать, быстро душ, тёплый не горячий, использовать эмоленты для купания, не использовать мочалки, есть губки спец. Не вытирать, а сразу наносить эмоленты. Эмоленты 2-3 раза в день.

Пить! Обязательно контролировать жидкость и это должна быть вода.

Питание сказал не важно

Одежду - первый слой хб и чтобы мягкое было

Шерсть убирать (шерстяные шарфики)

Около недели каждый день и помогло

Нравится Ответить

Комментарии

ph_makarenko
Яна·Мама дочки (1 год)

Нам кстати только корректировка питания и помогает так, чтобы до конца прошло. Мази всякие только улучшают , но до конца не убирают...так что соглашусь с вашим врачом,,питание играет не последнюю роль

Нравится Ответить
gree_n_k1814
Светлана·Мама дочки (4 года)

Как вы корректировали питание? Вы нашли аллергены?

Нравится Ответить
ph_makarenko
Яна·Мама дочки (1 год)

@gree_n_k1814 мы пока вообще ничего не искали, только планирую идти к аллергологу. Педиатр сказала так : эмолентами пользоваться обильно месяц,,если не помогут - тогда идти к аллергологу.

Дело в том что у меня у самой с подросткового возраста что-то похожее на АД , но я не знаю бывает ли он у взрослых , мне ставили просто дерматит. И мне всю жизнь помогало исключить мучное , сладкое. Дочь конечно ещё маленькая, но булки и хлеб любит...вот заметила, что как перестаёт их есть, сразу лучше. Печенье детское- это вообще атас, перестала его покупать. Несколько съест и сразу вся в этих пятнышках 🥲

Короче пока спасаемся питание+эмоленты , но к врачу пойдём, вот ищу к кому записаться тоже ...

Нравится Ответить
gree_n_k1814
Светлана·Мама дочки (4 года)

@hey_people, я согласна что питание может провоцировать, особенно если аллергик. Также как и снижение иммунитета провоцирует все обострения, но все же АД напрямую не от питания зависит

Нравится Ответить
sun-sunichka
Оксана·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@gree_n_k1814 блин летом комары, зимой сухая кожа 🤪

Удачи.

Нравится Ответить
tatyana5886
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Я последнего комара видела в ноябре, так что покой нам только снится 😆

Нравится Ответить
sun-sunichka
Оксана·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@tatyana5886 так уже скоро снова прилетят. Туда сюда и весна

Нравится Ответить
zzzaaa
Марина·Мама сына (1 год)

Надеюсь нам стоит переждать и детки все перерастут эту дрянь 🙏 у нас есть в кого, у мужа очень сухая кожа, ооооочень. Но хоть с возрастом оно не краснеет.

Нравится Ответить
zzzaaa
Марина·Мама сына (1 год)

@gree_n_k1814 короче, нашёл он крем в фикс прайсе, после дойки коров вымя мазать 👍🤭но он супер. Впитывается, увлажняет. Я попробовала сегодня, на ночь ещё помажу.

Нравится Ответить
zzzaaa
Марина·Мама сына (1 год)

@gree_n_k1814 почитайте даже в интернете, это называется синдром резкой отмены. Написано если резко отменять "скорее всего" вернётся обратно. Без утверждения, но эту мысль я запомнила.

Нравится Ответить
gree_n_k1814
Светлана·Мама дочки (4 года)

@zzzaaa, а сколько дней вот так снижать его применение? Я 10 дней мазала, в пт закончила, в сб не мазала и вот уже опять красное все, можно по вашей схеме опять помазать получается

Нравится Ответить
katerina.rnd
Катерина·Мама сына (2 года), беременна (7 нед.)

Сократить водные процедуры, купать обязательно с маслом для купания, и толстым слоем два раза в день эмоленты+ каждый раз после душа/ванны в течении пары минут . Мы пользуемся маслом и бальзамом Ля Рош, сыну подходит. Но даже используя все это бывают обострения(( у сына самый сильный триггер это вода, вот уже недели две только быстрый душ, без ванны, хотя сын очень любит в воде копашиться.

Нравится Ответить
gree_n_k1814
Светлана·Мама дочки (4 года)

А у нас походу триггер это сопли, как снижается иммунка, так начинается самая жесть

Нравится Ответить
katrin2312
Екатерина·Мама сына (2 года)

Ничего не посоветую, но этот год правда хуже чем предыдущие, ужас просто

Нравится Ответить
sun-sunichka
Оксана·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Я с дочкой к Бахтину ходила

Он мне прям расписал/рассказал что одевать, как купать, как гулять, как дома быть.

Из основного в ванной не купать, быстро душ, тёплый не горячий, использовать эмоленты для купания, не использовать мочалки, есть губки спец. Не вытирать, а сразу наносить эмоленты. Эмоленты 2-3 раза в день.

Пить! Обязательно контролировать жидкость и это должна быть вода.

Питание сказал не важно

Одежду - первый слой хб и чтобы мягкое было

Шерсть убирать (шерстяные шарфики)

Около недели каждый день и помогло

Нравится Ответить
sun-sunichka
Оксана·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@kotttt я завтра попробую поискать что Бахтин давал рекомендации, если что скину если не забуду

Нравится Ответить
gree_n_k1814
Светлана·Мама дочки (4 года)

@sun-sunichka, и меня тоже отметьте пожалуйста 🙏

Нравится Ответить
katya_pastila
Катя·Мама дочки (1 год)

@sun-sunichka спасибо большое!

Нравится Ответить