Margo
margo.bratikova
Margo·Мама дочки-младенца

У дочки (11 мес) заваливается стопа: вальгус или норма?

post image

У дочки (11 мес), когда стоит, стопа заваливается внутрь. Это вальгус? Или для нашего возраста это норма?

Комментарии

annbelkina
Аня·Мама дочки (5 лет)

Ребенок ходит?

Нравится Ответить
margo.bratikova
Margo·Мама дочки-младенца

Только начинает

Нравится Ответить
annbelkina
Аня·Мама дочки (5 лет)

@mmmm.1_1 тогда рано судить вообще

Нравится Ответить
marilit159
Mari·Мама дочки (2 года)

Водила к ортопеду, ещё когда только у опоры так стояла. Сказал прийти когда 2 месяца сама ходить будет

Нравится Ответить
margo.bratikova
Margo·Мама дочки-младенца

И что по итогу? Все хорошо?

Нравится Ответить
marilit159
Mari·Мама дочки (2 года)

@mmmm.1_1 вальгус 3 кажется степени. Вот в 2.5 пойдём наверное опять,вроде лучше стали ножки. Сказали давать нагрузку на ножки, ортоковрики,массаж, не использовать ортообувь, наоборот гнущаяся должна быть и главное по размеру

Нравится Ответить
margo.bratikova
Margo·Мама дочки-младенца

Спасибо большое за ответ. В любом случае пойдем к ортопеду, просто не хочется сейчас себя лишний раз накручивать. По ортоковрикам уже пару месяцев ходим

Нравится Ответить
shamshura07
Анна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Это норма, вам 11 мес, ортопед говорил приводить когда ребенок уверенно ходит 3 мес , нужно укреплять ножки , ортоковрики в помощь. Ну и если у вас не было до этого проблем, уши по норме и тд.

Нравится Ответить
tata_fia
Tania·Мама дочки (2 года)

Я бы через несколько месяцев после того, как ребёнок хорошо начнёт ходить, показала бы ортопеду. Ещё рано делать выводы.

Нравится Ответить
aleksasha.a
Александра·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

Моя так же заваливалась, но я к ортопеду трижды водила на осмотр

Нравится Ответить
la.melancolie
Даша·Мама сына (2 года)

Так а что по итогу сказала? К кому ты водила?

Нравится Ответить
aleksasha.a
Александра·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

@mail.for.dasha к Ивсиной, что все норм

Нравится Ответить
_mom_twice

А если мы вам скажем нормально вас устроит?... Ортопед вам в помощь

Нравится Ответить