Ксюша
k.syusha99
Ксюша

Что делать со свидетельством о расторжении брака?

Девочки, привет)такой вопрос🤔

Что делать со свидетельством о расторжении брака, если нет ни общих детей, ни имущества и я уже вышла замуж

Оно же уже не нужно мне? Можно выбросить?

Комментарии

mamzel2019
Мамзель·Мама сына (2 года)

Когда пенсию оформлять будете спросят)

Нравится Ответить
k.syusha99

Даже если я не меняла фамилию?

Нравится Ответить
mamzel2019
Мамзель·Мама сына (2 года)

@k.syusha99 это не знаю)

Нравится Ответить
illena
Елена·Мама двоих (1 год, 12 лет)

12 лет в разводе, 100 раз пригождался

Нравится Ответить
ana.iva
Анастасия·Мама дочки (6 лет)

Это документ и его хранить надо. У меня так же лежит, оно может понадобиться.

Нравится Ответить
fedorella
Анна·Мама дочки (7 лет), беременна (24 нед.)

При обучении например требуют документы о смене фамилии

Нравится Ответить
k.syusha99

Ну да, может быть кстати

Только я не меняла фамилию тогда

Нравится Ответить
d.ch
Дарья ·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Да мало ли что в жизни случится. Я бы хранила. Это ж не "коробка из под холодильника" тонкий 1 листочек

Нравится Ответить
ss.501
Полина·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

Возможно ситуация что ваш бывший муж взял кредит или деньги взаймы и оставил ваш телефон как жены, тогда с вас будет спрос в суде и прочие. Лучше оставить , это же бумага вас страхует и занимает мало места 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
t_anna
Анна·Мама дочки (4 года)

Какого брака? Не было никакого брака, в паспорте не написано🤭 им показалось)

Нравится Ответить
m.i.s.
Ирина·Мама двоих (младенец)

А вот нам свидетельства свекрови и о браках и о расторжении пригодились после её смерти

Нравится Ответить
k.syusha99

Вот я и не могу понять, зачем они могут понадобиться вообще

Если не было детей, имущества.. в паспорте уже штампов нет никаких связанных с бывшим мужем

К тому же вышла замуж.. что ещё может стать причиной воспользоваться этим свидетельством😩

Нравится Ответить
m.i.s.
Ирина·Мама двоих (младенец)

@k.syusha99, это документ , не выбрасывайте.

Бывает и бывшие мужья имеют кредиты и нужно будет доказать, что вы не имеете отношение к ним.

Также смена фамилии была и потом вам надо будет например при подаче документов на визу указать ваши фамилии, когда какая и почему

Нравится Ответить
marihanina
Мария Ханина·Мама троих детей

Мне не нужно было от первого брака, я даже не знаю, где оно. Ни разу не понадобилось

Нравится Ответить