Кристина
chris.bordun
Кристина ·Мама дочки (2 года)

Проблемы со сном у ребёнка: что делать?

post image

Девочки. Во сколько дети сбросили дневной сон? Или существуют какие-то ложные сбрасывания?

Уже месяца два уложить на дневной сон просто проблема - по часу скачет, уже до трясучки. А если днем не поспит и в ночь даже раньше уйти, то ночью будет кричать/прибегать к нам.

У кого так было? Поделитесь.

В сад не ходим.

Режим обычно: 9-10 подъем/ 15 укладывать начинаю, даст Бог к 16 уложится. С 18-22 бодрствуем.

Если без дневного, то в 20 уже спит. А след утром встает в 8-30

Комментарии

minimino
Майя·Мама дочки (2 года)

Моя сейчас вполне справляется без дневного сна, в такие дни тоже укладываю в 20 и просыпается к ~8-9 (по сути суточную норму в 12-13ч сна выполняет)

Но стараюсь, если просунулась рано, к 13 укладывать, чтобы с учетом дневного сна на ночь легла в 21

Но что так, что без сна, эмоционально ей нормально, поэтому, если вижу, что никак не хочет спать, не заставляю

Нравится Ответить
chris.bordun
Кристина ·Мама дочки (2 года)

Спасибо за ваш опыт! 🙏🏻

Нравится Ответить
arishabolshakova
Арина·Мама сына (3 года)

Примерно в вашем возрасте пытался сбросить сон, но мне было важно его сохранить. 3-4 месяца боролись

Нравится Ответить
levyshka
Ольга·Мама сына (2 года)

Надо сдвинуть подъем Вам на час раньше.

Нравится Ответить
gizm0
gizm0·Мама дочки (7 лет), беременна (29 нед.)

В 2года полностью ушли с дневного сна. Все отлично. Спит в саду только днем, так нет

Нравится Ответить
kupkup
Натали·Мама дочки (6 лет)

Наша с 1.11 не спит днем

Нравится Ответить
zlyu4ka..
Любовь·Мама дочки (5 лет)

В три перестала спать днем. До этого бывало на спала временами. Были временные отказы незадолго до.

Нравится Ответить
masha.tutova
Маша·Мама дочки (2 года)

Да если подъем в 9-10, Днём не уснёт . А вот подъем в 6-7 тогда все ок со сном

Нравится Ответить
chris.bordun
Кристина ·Мама дочки (2 года)

Охх, тогда я буду, мне кажется, агрессивной. Потому что сама я спать ложусь в 0-1 и работаю дома. Т.е поспать в обед с ребенком это не мой вариант

Нравится Ответить
sho_ko_ladka
Юлия·Мама дочки (2 года)

Спасение раньше будить. В 9-10 поздно уже

Нравится Ответить
annet1504
Анна Д. ·Мама дочки (3 года)

Рано его без сна) моя еще спит днем. Просто вставайте раньше

Нравится Ответить
chris.bordun
Кристина ·Мама дочки (2 года)

Да. Я понимаю, что конечно ещё рано. Да и в сад пойдет. Вот сегодня в 8-30 встали. И кое как спустя час она уснула в 15-20.

Нравится Ответить