Светлана
02svetlana.97
Светлана·Мама троих детей

Девочки, как справлялись с маститом? Одна грудь болит сильно, сцеживаю, ребенка часто прикладываю к ней, а грудь так и красная, что может еще помочь? Может крема какие-то есть?

Буду очень благодарна🙏

1

Лучший комментарий

alubali
Anastasia ·Мама сына (1 год), беременна (8 нед.)

Холод и массаж лимфодренажными движениями по направлению к соску. Вообще, боль и покраснение уходит в самом конце, главное чтоб именно нагрубание сошло

Нравится Ответить
02svetlana.97
Светлана·Мама троих детей

Девочки, всем огромное спасибо за советы, отек спал, боль наполовину прошла, краснота осталась немного🙏

Благодарю 🌷♥️

Нравится Ответить

Комментарии

02svetlana.97
Светлана·Мама троих детей

Девочки, всем огромное спасибо за советы, отек спал, боль наполовину прошла, краснота осталась немного🙏

Благодарю 🌷♥️

Нравится Ответить
mamino_moloko
Надежда Сергеева·Мама троих детей

Это лактостаз. Застой молока. Почаще прикладывать ребёнка к этой груди, можно электрощеткой делать массаж этой области, потом холод и траумель С.

Нравится Ответить
azotova96
Ангелина·Мама сына-младенца

У меня недавно был такой застой, ночью отлежала грудь одну. Когда сцедила молоко, аж удивилась, на дне бутылочки был какой то осадок. Меня успокоили и сказали, что это «затворожилось» молоко, ничего страшного нет и ребенок может кушать такое молоко. Сцеживала каждые 2 часа и как выше писали, прикладывала холод (я полотенце маленькое прям в холодильник клала). Боль ушла толко через 2 дня 😢

Нравится Ответить
azotova96
Ангелина·Мама сына-младенца

@02svetlana.97, чай горячий и душ(ванная) наоборот способствуют выработке молока. Я постоянно перед тем как сцедить молоко, чаи гоняю 😅

Нравится Ответить
azotova96
Ангелина·Мама сына-младенца

@02svetlana.97, у меня покраснения не было, но грудь была каменная. Я сама не могла себе даже размять, больно было. Муж в помощь 😅

Нравится Ответить
02svetlana.97
Светлана·Мама троих детей

@azotova96 ну вот и я такая же 🤣

А как началась боль, я в шоке хожу(

Нравится Ответить
veta_vetaaa
Светлана·Мама сына-младенца

Обратитесь в роддом, в котором рожали, там консультант по Гв, месяц до родов, вам должны помочь

Нравится Ответить
mrs.bondareva
Алена·Мама двоих (младенец)

Это не мастит)

После каждого кормления холод на грудь.

Траумель.

Сцеживайте, если больно.

Главное никаких теплых душей 👌

Нравится Ответить
02svetlana.97
Светлана·Мама троих детей

@mrs.bondareva а держать холод сколько?)

Нравится Ответить
mrs.bondareva
Алена·Мама двоих (младенец)

@02svetlana.97, я беру майонез из холодильника 😁 вот он холод держит минут 15. Вот ложусь на спину и держу, пока холодный. Ну или пока ребёнок позволяет.

Нравится Ответить
02svetlana.97
Светлана·Мама троих детей

@mrs.bondareva хорошо)🌷

Нравится Ответить
alubali
Anastasia ·Мама сына (1 год), беременна (8 нед.)

Холод и массаж лимфодренажными движениями по направлению к соску. Вообще, боль и покраснение уходит в самом конце, главное чтоб именно нагрубание сошло

Нравится Ответить
redgirl666
Red Girl·Мама дочки (6 лет)

Если неделю назад родили, это явно не мастит

Нравится Ответить
redgirl666
Red Girl·Мама дочки (6 лет)

@02svetlana.97 потому что мастит это серьёзная болезнь, и её лечат антибиотиками и операцией

Нравится Ответить
02svetlana.97
Светлана·Мама троих детей

@bursin это если запустить там всё, мне кажется

Нравится Ответить
redgirl666
Red Girl·Мама дочки (6 лет)

@02svetlana.97 нет, мастит это гнойное воспаление.

Нравится Ответить
karina_v_h
Карина·Мама сына-младенца

Траумель с

Нравится Ответить
karina_v_h
Карина·Мама сына-младенца

@02svetlana.97 да, мазь

Нравится Ответить
karina_v_h
Карина·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
02svetlana.97
Светлана·Мама троих детей

@karina_v_h спасибо огромное, а то не хочется к врачу бежать(

Надеюсь поможет🙏🌷

Нравится Ответить