Julia
juliantwoord
Julia·В ожидании первенца

Компрессионное белье при беременности: когда начинать носить?

👋 Вопрос про компрессионное белье. Когда и при каких обстоятельствах надо начинать носить? И надо ли

У меня 23 нед, отеков нет, ноги не болят, мне 32 🤷‍♀️ Просто в карте у себя в рекомендациях увидела, но док ничего не говорила

Главное мое сомнение, что оно неудобное и купив, я не стану носить -_-

Комментарии

rfnz2610
Катя·Мама двоих (6 лет, 14 лет), ждёт третьего

Я с 20 недели ношу бандаж, но у меня спина сильно болит, а он прям помогает снять нагрузку , еще чулки рекомендовали, но мне их лень одевать

Нравится Ответить
juliantwoord
Julia·В ожидании первенца

Да уж понимаю :) по зиме и так бесит все это одевание слоев :) чулки это уже слишком

Но кому-то необходимо конечно

Нравится Ответить
annaklgd
Анна·Мама подростка, беременна (39 нед.)

У меня тоже пишут в рекомендациях на каждом приеме, притом, что врач ни разу не говорила носить. Думаю, это "для галочки". Если бы действительно была необходимость, она бы Вам непременно сказала

Нравится Ответить
juliantwoord
Julia·В ожидании первенца

Да, думаю так оно и есть 🙂 для галочки.

Спасибо за ответ!

Нравится Ответить
bigtab
Smalltab·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

Может рекомендация на роды ?

Я на последних сроках в них и спасалась

Облегчает существование)

Нравится Ответить
juliantwoord
Julia·В ожидании первенца

Может :) думаю к родам и последним срокам могут действительно пригодится

Просто видела кто-то писал, что с 20 недели носят чтоб варикоз не развился 🤷‍♀️

Нравится Ответить
bigtab
Smalltab·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

@juliantwoord да это тоже, ещи и ноги не так устают и отекают. Вообще кайф

Нравится Ответить
nataliasn
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Если нет рекомендаций и тд, то носить не нужно.

Нравится Ответить
juliantwoord
Julia·В ожидании первенца

Каеф! Спасибо ☺️

Нравится Ответить