Евгения
eva_0484
Евгения·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Как укрепить иммунитет детям в саду?

post image

Девочки, привет всем! Скажите пожалуйста, как вы укрепляете иммунитет своим деткам?)))🥺 Ходим в сад, адаптация затянулась капец.... возмущению нет предела😤, в сад водят недолеченных деток, которые разносят заразу, в итоге неделю в саду, 1.5-2 недели дома🤯 Скоро начнётся тик и истерия🤣🤣🤣 Может у вас есть свои секреты, как укрепить иммунитет?👼

Лучший комментарий

marta082_
Марфа·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Девушки! Не несети ерунду, а?! Уже не хватает нервов

Дети заразны за несколько дней ДО проявления симптомов! А то что водят недолеченых, от это страдает ТОЛЬКО этот недолеченый ребёнок!

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Заразу носят не только дети, но и сотрудники,родители других детей. Это было всегда и будет всегда. Волшебной таблетки нет, формируется иммунитет, ему можно помогать немного, как выше написали.

Нравится Ответить

Комментарии

juliyajuliya1111
Юля·Мама дочки (6 лет)

Мне кажется, иммунитет уже закладывается во время беременности. Но нам ещё очень помогает спорт, вот уверена

Нравится Ответить
olka_milka
Ольга·Мама дочки (2 года)

Вы слышали про инкубационный период?

Дети заразны еще ДО появления первых симптомов.

Максимум что Вы можете сделать для иммунитета и самочувствия своего ребенка это прививать согласно графика + сверх и обязательная вакцинация от сезонных заболеваний.

И восполнять витаминодиффициты в организме.

Разнообразное и сбалансированное питание и активность на свежем воздухе как само собой разумеющееся.

Нравится Ответить
nikita__mom
Алена·Мама сына (5 лет)

Ходим четвертый год в сад и раз в месяц стабильно на больничном 7-10 дней. Привыкла,слава Богу болеем чисто ОРВИ,без осложнений. Так что отношусь как отдыху от работы

Нравится Ответить
annagridneva3
Анна·Мама дочки (3 года)

Могу сказать от себя ,что сад это инфекционка и каждый раз отводя ребенка ,думаешь -а что "интересного" она сегодня принесет .Была бы возможность-не водила ни за какие коврижки.Типа иммунитет должен обменяться ,по мне ничего он не должен.Я живой пример того, кто не ходил в сад,я не знаю что такое срачка,рыгачка и все эти прелести .В школе болела один раз,и ездила делать ингаляции в соседнию деревню,потому что поликлиника там находилась )

Думаю укрепила иммуните за счёт того что постоянно находилась на улице(свой дом) ,пила ледяную воду ,ну питание было такое себе, по ЖКТ были вопросы и люблю поспать)Кстати, моя мама меня постоянно кутала,я даже весной в шубе ходила ,пипец)

Вот вернёмся к теме насущной ,моя дочь ходила норм,а потом хватанула пневмонию и после того ,2 дня сада и 2 недели дома,так ещё больничные не продлевает с соплями.Хорошо что муж может посмотреть если что.Так вот тоже думаю что с моим ребенком ни так ,и прочитав тут комментарии мне честно легче становится.Каждый раз эти сопли меня пугают ,не дай бог в осложнение перейдет.

Нравится Ответить
emama2m
😋·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Старший так не болел.А тут вот сопли 2 недели лечили дома,благо я в отпуске.А в понедельник в сад,и фиг знает,отходим ли неделю

Нравится Ответить
vodokanalso
Ольга·Мама троих детей

Дети заразны за несколько дней до симптомов ( инкубационный период 2-3 дня) и пару дней после. Через неделю -две даже с соплями и кашлем он не заразен. Нет волшебной таблетки, витаминки и тд. Иммунитет поддерживается прогулками в любую погоду, правильным сбалансированным питанием, физической активностью.

Нравится Ответить
klubnika01
Вероника ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У дочки в 3 года и первый год в саду был просто ад. 2-3 дня в саду и 2 недели дома. Следующий год норм. А в этом году опять, ей уже 6 лет а так же 3 дня в саду 2 недели дома. Вешалка.

Нравится Ответить
aniutochka
Анна·Мама сына (7 лет)

Сегодня тема за темой, везде отписываю, как человек максимально переживший все это, у иммунолога на учете стояли, она нам выписывала рыбий жир меллер по 1 ч ложке в день, самбук кид и вит д, пошли в бассейн, максимально долго на улке гуляем, даже сейчас днем после школы и вечером выходим, 2 раза в бассейн в неделю ходим, таким образом и вылезли из всего, плюс иммунитет сформировался..

Нравится Ответить
nikonova0207
вероника·Мама троих детей

У меня детки в саду болели.В школе практически не болеют.

Нравится Ответить
buka_zljuka
buka_zljuka·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Это идёт обновление иммунной базы

Ничего не сделаешь. Потом меньше болеть будет

Нравится Ответить
shkodaw
Ксения·Мама сына (2 года)

Автор, не забивайте себе голову. У вас здоровый ребёнок! Для ребёнка, который посещает сад, норма болеть до 12 раз в год. Низкий иммунитет - он у ВИЧ - инфицированных, когда любое орви может убить человека. У всех остальных людей иммунитет нормальный! :)

Нравится Ответить
eva_0484
Евгения·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Ой, спасибо 🌺 слава богу нет каких-то серьезных патологий

Нравится Ответить
marta082_
Марфа·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Пример!!! Девочка была день в саду, ни кашля, ни соплей, ни-че-го! После тихого сна у нее 39! После нее -2 ребёнка каждый день заболевали.

Нравится Ответить
shkodaw
Ксения·Мама сына (2 года)

Да, все так. Случается внезапно. Я по себе знаю, проснулась все ок. Потом в течении минут 15 состояние резко ухудшается, боль в горле на ровном месте и температура. У малого так же. Откуда ж мать этой девочки могла знать, утром она вела здорового ребёнка

Нравится Ответить
eva_0484
Евгения·Мама двоих (2 года, 12 лет)

@yuliya_rum @ladykaterina @6uro4ka @kristi_karat Это конечно трэш....Старшая болела максимум один раз в год, младшая просто труба - 1 неделю в саду, 2-е дома. Понимаю, что нужно пережить это и иммунитет так формируется, но и ребенка жалко, забираю из сада...как вижу сопли ...не могу сдержать эмоций Матом кричать хочется😁😁😁 так вот и думаю, может есть какие поддерживающие процедуры или добавки)))

Нравится Ответить
eva_0484
Евгения·Мама двоих (2 года, 12 лет)

@kristi_karat Спасибо большое 🌺 Воспринимаю это нормально, но иногда прям бомбит, думала может какие витаминки может попить дать или ещё что)

Нравится Ответить
kristi_karat
Кристина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@eva_0484 рыбий жир, витамин д)лишним быть не должно

Нравится Ответить
eva_0484
Евгения·Мама двоих (2 года, 12 лет)

@kristi_karat да, всё это даю. Спасибо 🌺

Нравится Ответить
marta082_
Марфа·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Девушки! Не несети ерунду, а?! Уже не хватает нервов

Дети заразны за несколько дней ДО проявления симптомов! А то что водят недолеченых, от это страдает ТОЛЬКО этот недолеченый ребёнок!

Нравится Ответить
marta082_
Марфа·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@kyhi, какие достоверные источники, госпади?! Учебники, статьи, лекции, рефераты?!

Если интернет такое зло, зачем им пользуетесь?

Нравится Ответить
kyhi
Аня·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@marta082_ чтобы почитать такую ерунду, на которую нервов не хватает, интересно ж.

Нравится Ответить
marta082_
Марфа·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@kyhi, так чего вы сидите здесь, это ведь тоже интернет. Идеи для поделок тоже берете из книг или журналов?

Не первый раз замечаю некую аж брезгливость вашу к интернету, вы же не бабушка 80 лет, откуда это? Врач ведет блог в инстаграм- плохо, статья взята из интернета, даже с сайта поликлиники - плохо 🤷🏼‍♀️

Расскажите, почему?! И что для вас авторитет

Нравится Ответить
nanana123
Na·Мама сына (2 года)

Мне кажется пока в группах много детей то малыши будет болеть. Это моя теория, что ребёнок должен «обменяться» Микрофлорой с другими и организм не справляется и стрессует, когда слишком много источников этих разных микрофлор. Вот даже интересно посчитать есть ли связь с количеством детей в группах и заболеваемостью. Мне почему-то кажется, что если в саду 5-10 человек ходит, то ребёнок не так подвержен болезням, чем их там 10-20 человек

Нравится Ответить
marta082_
Марфа·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Да, чем меньше детей, тем меньше болеют. Но придут в 1 ый класс и тоже начнут сразу болеть, пока не обкатаемся имунка

Нравится Ответить
zylka
Карина ·Мама дочки (2 года)

У нас в группе по списку 8 человек, ходят чаще всего 3-4. И все равно все болеют) Неделю ходим, две болеем. И так все детки

Нравится Ответить
nanana123
Na·Мама сына (2 года)

@zylka, блин, тогда моя теория не работает))

Нравится Ответить
annbelkina
Аня·Мама дочки (5 лет)

Никак, иммунитет вырабатывается только при болезни

Нравится Ответить
kristi_karat
Кристина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Только болея и вырабатывается иммунитет. Поэтому,увы и ах

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Заразу носят не только дети, но и сотрудники,родители других детей. Это было всегда и будет всегда. Волшебной таблетки нет, формируется иммунитет, ему можно помогать немного, как выше написали.

Нравится Ответить
ladykaterina
Екатерина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Секретов нет. Пока будут водить больных детей, окружающие будут заражаться.

Но, если быть, честной, то я с младшей была две недели на больничном с пневмонией, немного сопливили, заведующая и наша педиатр решили, что нам хватит болеть и отправили меня на работу, соответсвенно, и дочку в сад. Позволили неделю, сверху заработали бронхит! Пока такая система здравоохранения, будет так всегда, к сожалению.

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Нет секретов

Старшая в саду третий год и все болеет

Рекорд 3 недели

У младшей рекорд месяц и антирекорд сегодня 4 дня🤦‍♀️

Нравится Ответить
shkodaw
Ксения·Мама сына (2 года)

Нет таких способов в плане лекарств. А вообще закалка, хорошее питание, отдых и долгий сон.

Ну и заразу разносят не недолеченные, у них то как раз вирус уже побежден организмом. А разносят те, кто выглядит здоровым, но находится в инкубационном периоде и первые несколько дней от начала заболевания)

Нравится Ответить
lera.lee
Amy Lee·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

Не только в инкубационный период ребенок заразен + 3 дня от проявления симптомов.

Нравится Ответить
shkodaw
Ксения·Мама сына (2 года)

@lera.lee я же так и написала) первые несколько дней от симптомов)

Нравится Ответить
lera.lee
Amy Lee·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

@shkodaw точно)

Нравится Ответить
kimev
KimEV·Мама сына (3 года), беременна (24 нед.)

Я тоже послушаю

У нас примерно такая же ситуация, три дня сада, 2 недели дома. И с родителями ничего не сделаешь, так и будут ходить

Из витаминов даю Вит Д, и сумбукол сироп .

Нравится Ответить
shkodaw
Ксения·Мама сына (2 года)

Организм так тренируется бороться с вирусами. К сожалению, никак иначе. Просто сад - это большое скопление людей со своей микрофлорой. Плюс могут в саду нарушать условия, типа проветривать редко

Нравится Ответить