Натали
natalasamohvalova
Натали·В ожидании первенца

Глюкоза 5.2 - это ГСД? Делимся опытом и переживаниями!

Девочки, если глюкоза 5,2, то уже ставят ГСД?

1

Комментарии

shitikova.anna89
Анна ·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Мне сначала назначили сдать гликированный гемоглобин, он у меня 5.3 и уже после него поставили гсд

Нравится Ответить
natalasamohvalova
Натали·В ожидании первенца

Ну я надеюсь, что может тоже какие-то дополнительные обследования назначат) Просто прием только во вт, и я вот думаю, уже начинать волноваться и исключать сладкое или подождать, что скажут)

Нравится Ответить
shitikova.anna89
Анна ·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@natalasamohvalova если вы исключите сладкое уже сейчас, это вам будет только плюсом

Нравится Ответить
vaflya_klubnichnaya
Tatiana·В ожидании первенца

С 5.1 уже гсд

Назначают контроль сахара, натощак(не более 5) и через час после еды(не более 7.1). Если более двух недель сахар выходит за показания при полном соблюдении диеты, то назначают инсулин.

Нравится Ответить
ekaterina.simakov
Екатерина ·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

Мне не поставили,просто сказали ограничить сладкое, виноград и груши в особенности

Нравится Ответить
kiara_nyggis
Мария·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Да

Нравится Ответить
natalasamohvalova
Натали·В ожидании первенца

Там просто диету назначают или что-то ещё?

Нравится Ответить
kiara_nyggis
Мария·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@natalasamohvalova сначала да, если диета не помогает, то инсулин

Нравится Ответить
nikogdaa
·Мама дочки (5 лет), беременна (21 нед.)

Да

Нравится Ответить