Джамиля
zalinaarturovna
Джамиля·Мама двоих (младенец)

Что делать, если Пурелан не помогает при трещинах на сосках?

Девочки 😭 я в роддоме . Пурелан не помогает (так хвалили его ,может подделка ?)☹️ соски болят так ,трещины.. что делать то .. молокоотсос кое как спасает хоть не в кровь ..

Как кормить малыша ?😭

1

Лучший комментарий

funnyboom
FunnyBoom·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

Кормила через боль,пока соски не привыкли

Адаптация

Нравится Ответить
irinka.stylistka
Ирина·Мама двоих (3 года, 19 лет)

Я терпела🤦🏻‍♀️

Домой приехала и кормила одной грудью, вторую сцеживала пока не зажила и потом вторую также

Вот это вот «прикладывай правильно» работает не у всех. Я прикладывала как надо, но у меня такая кожа чувствительная что было все в кровь просто

Нравится Ответить

Комментарии

shanti_shanti
Shanti_shanti·Мама дочки-младенца

Главное правильно прикладывать. Хотя, я прикладывание изучила вдоль и поперёк, и делала все правильно, но все равно соски болели до 1,5 мес

Нравится Ответить
im_lovely
Иришка ·Мама дочки-младенца

Меня спасли только силиконовые накладки

Нравится Ответить
sveps
Светлана·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

После каждого кормления мазала. Накладки, после одного дня всё ок

Нравится Ответить
funnyboom
FunnyBoom·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

Кормила через боль,пока соски не привыкли

Адаптация

Нравится Ответить
zalinaarturovna
Джамиля·Мама двоих (младенец)

Я прям кричу от боли😭 даже от ночнушки уже болят соски хоть голая ходи

Нравится Ответить
funnyboom
FunnyBoom·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

@zalinaarturovna, держитесь! Пуреланом тоже мажьте

Бепантен мне не помогал

Нравится Ответить
nik.lena
Лена·Мама двоих (младенец)

Правильно прикладывайте ребенка, и болей таких не будет. У меня с первым все 🍒 в крови были, болели сильно, мазала каждое кормление бепантеном, а со вторым не было ни боли ни крови, главное правильно приложить малыша …

Нравится Ответить
zalinaarturovna
Джамиля·Мама двоих (младенец)

Вот когда именно присасывается первые 20 секунд я ору

Нравится Ответить
anastasia.mum
Анастасия·Мама сына-младенца

Я мучилась недели 2

Била стены ногами от боли, но терпела

Сейчас все хорошо естественно)

Но за гв я боролась месяца 2 точно

Нравится Ответить
anastasia.mum
Анастасия·Мама сына-младенца

Гиперлактация была жёсткая

Малыш не справлялся с потоками, постоянные приливы с болью, иногда отказывался от груди (ну это я на колики списываю)

Кормить ещё выбери позу, чтоб этого засранца устраивало)

Нравится Ответить
_nastasya_by
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Силиконовые накладки

Нравится Ответить
bondar-daria
Дарья·Мама сына (1 год)

Я перетерпела

2 недели и он приловчился

Было потом еще через пару месяцев , сын почему-то начала сосать только сосок а не брать правильно грудь. Но и там за неделю отмучалась

Нравится Ответить
irinka.stylistka
Ирина·Мама двоих (3 года, 19 лет)

Я терпела🤦🏻‍♀️

Домой приехала и кормила одной грудью, вторую сцеживала пока не зажила и потом вторую также

Вот это вот «прикладывай правильно» работает не у всех. Я прикладывала как надо, но у меня такая кожа чувствительная что было все в кровь просто

Нравится Ответить
svetik1402
Светлана·Мама двоих (1 год, 3 года)

Кормить через боль или попообовать силиконовые накладки на соски! Перетерпеть нужно, мазать постоянно, постепенно пройдет, но не сразу

Нравится Ответить
tanyatanusha
Таня·Мама двоих (младенец)

Терпеть🙈

Нравится Ответить
la_cereza
Елена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Правильно прикладывать!

Нравится Ответить
zalinaarturovna
Джамиля·Мама двоих (младенец)

Вроде с первым ребёнком я не помню такого ужаса (( вроде опыт есть и делаю правильно ..

Нравится Ответить
la_cereza
Елена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@zalinaarturovna, у меня наоборот

Я прям в РД пересматривала видео Нины Зайченко, мне и мазь не пригодилась

А первую так и не смогла кормить, там просто ужас был

Нравится Ответить
piknat
Наталья·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

5 дней терпеть, потом получше). Я через стиснутые зубы кормила. А что делать)). Ничем не мазала, потому что все эти мази воняют как-то. Ну и неприятные.

Мазала бипаетеном, чтобы заживали.

Нравится Ответить
mary2022
Mary·Мама сына (3 года)

Накладки на соски ,есть много за и против, но личный опыт таков ,что я смогла с ними без крови начать кормить ,а так специалиста надо чтобы показал как прикладывать правильно

Нравится Ответить
lidia_25
Лидия·Мама сына-младенца

Перетерпеть первую неделю

Мазала пуреланом просто постоянно, после каждого кормления обе груди

Нравится Ответить
annakam198810
Анна·Мама двоих (1 год, 2 года)

терпеть🫣

все мы наверное через ад этот прошли.

мне страшно вспоминать эту боль😩😭

Нравится Ответить
yapoblog
Виктория·Мама сына (1 год)

Все наладится, продолжайте мазать

Через время грудь привыкнет и все пройдёт

Нравится Ответить
red_girl_
Рыжая Бестия😈·Мама сына (3 года)

Силиконовые насадки на соски

Нравится Ответить
mnogodetnaya9

Крепитесь

Нравится Ответить