Ирина
fox_si
Ирина·Мама сына-младенца

Девочки, у кого у малышей кашель с мокротой был, чем спасались? (да да да, надо к врачу и тд, давайте без этого 😂)

Комментарии

snob
LillaMy·Мама двоих (младенец)

Детей до года надо слушать при кашле каждые 2 дня,тк у них очень быстро может развиться пневмония

Нравится Ответить
ulinaana91
Яна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Промыть нос,увлажнитель воздух,много пить,ромашка это максимум ,что можно, слабенькая,теплая

Нравится Ответить
oksanozka61
Оксана ·Мама двоих (младенец)

Надо чтобы слушал врач, т.к. возможно нужно делать ингаляции.

В таком возрасте нельзя сиропы.

Нравится Ответить
juna-live
Дана·Мама сына-младенца

@ulinaana91, вот и я про то же!!! Какие ингаляции малышам - поэтому и задала вопрос!!!

Нравится Ответить
nkis.kharchenko
анастасия·Мама двоих (младенец)

@ulinaana91, все зависит от кашля. Нам прописывали пульмикорт

Нравится Ответить
ulinaana91
Яна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@nkis.kharchenko ну не в таком же возрасте)и в вопросе сказано про влажный кашель)

Нравится Ответить
nata.mak_astro
Наталья ·Мама двоих (младенец)

В этом возрасте кашель толком и не лечат ничем. У нас был кашель, промывали нос и сопли убирали. Воздух увлажнять. Если хрипов нет, то больше ничего и не надо

Нравится Ответить
annamishutochkina
Анна·Мама сына-младенца

Нос просто промывала аквалором(душ)

Нравится Ответить
oksanozka61
Оксана ·Мама двоих (младенец)

Душ маленьким деткам нельзя. Только капельки

Нравится Ответить
annamishutochkina
Анна·Мама сына-младенца

@oksanozka61, не помогали капельки, мягкий душ делала и сразу убирала лишнее.

Нравится Ответить
lisyashik
Ира·Мама троих детей

Обычно от соплей у малышей. Носик очищайте хорошо

Нравится Ответить
nkis.kharchenko
анастасия·Мама двоих (младенец)

Плюсую.

Но, например, если там все вперемежку, то пульмикортом спасались и сиропом типа бромгексидин

Ну и промывание носа

Нравится Ответить
nkis.kharchenko
анастасия·Мама двоих (младенец)

@nkis.kharchenko, ой. Возраст не заметила

Тогда промывали нос и ингаляции делали

Нравится Ответить
annamishutochkina
Анна·Мама сына-младенца

Вообще ничем, сам прошёл, полностью через 2 недели

Нравится Ответить