Лиля
sawchenko.lilya
Лиля·Мама сына-младенца

Можно ли перевозить малыша в автолюльке на переднем сидении?

Девочки, Вы перевозите малышей в автолюльке на переднем сидении? (Автолюлька при этом располагается против хода движения)

Я часто езжу, мне удобнее когда малыш впереди, но муж категорично утверждает, что это не безопасно и говорит ставить люльку сзади.

1

Лучший комментарий

katerina_voloshina
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Вожу на переднем сиденье, подушки отключила, сзади старший, как этот будет постарше тоже назад пересажу

Нравится Ответить

Комментарии

pretty___woman
Анастасия·Мама сына-младенца

Купите зеркало специальное, оно будет отражаться в зеркале заднего вида, и малыш как положено за вашим сиденьем будет)

Нравится Ответить
calinko.alena2015
Елена·Мама двоих (младенец)

После полугода посадила в кресло и назад естественно

Нравится Ответить
calinko.alena2015
Елена·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
calinko.alena2015
Елена·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
kristinasugurova
Кристина·Мама дочки-младенца

Конечно не безопасно, но каждый родитель делает, так как удобно. Совет, отключите обязательно подушку безопасности на переднем сидении

Нравится Ответить
juliarost
Юлия·Мама двоих (младенец)

Конечно, вожу.

Нравится Ответить
galchon_ok21
Ольга·Мама дочки-младенца

Я впереди ставлю, так как ездим часто и подолгу, я только отвлекаюсь на её вопли, когда она сзади. Просто подушку безопасности выключить и всё, нигде не написано, что запрещено возить ребёнка на переднем сидении в правильно установленной автолюльке

Нравится Ответить
misstiq
Наталья·Мама двоих (6 лет, 15 лет)

Купите зеркало

Нравится Ответить
kikikimora
Мимикрир ·Мама двоих (младенец)

Можно, если подушка пассажирский отключается

Нравится Ответить
katya_balloons
Екатерина_воздушныешары🎈·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Перевозила конечно. Там можно если подушки отключаются,я отключала и ставила да

Нравится Ответить
zaberry_dessert
Ольга·Мама троих детей

Нет все дети сзади ездят.

Нравится Ответить
pirozhok00
pirozhok·Мама дочки (2 года)

Ваш Муж так утверждает, потому что при аварии инстинктивно руль выворачивается в место удара пассажира, т.е в люльку.

А так конечно можно возить ребенка

Нравится Ответить
julia_vojt
Юлия·Мама сына (1 год)

Если нет возможности отключить подушку, лучше не рисковать.

Нравится Ответить
lawyer_malyuta
Оксана Малюта·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Возила всегда сзади,все в порядке

Нравится Ответить
calinko.alena2015
Елена·Мама двоих (младенец)

Впереди возила сына и дочь сейчас,подушку только отключить нужно.против хода движения .

Нравится Ответить
mombi_x2
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

конечно,малыш должен быть под присмотром,а вдруг срыгнет, а вы даже не увидите,главное условие должна быть отключена подушка безопасности

На моей машине подушка не отключалась,поэтому временно ездил сзади,поменяли машину и сразу переехал вперёд

Нравится Ответить
sawchenko.lilya
Лиля·Мама сына-младенца

Ну да, и вообще как-то спокойнее, когда на него смотрю) блин, у меня не отключается

Нравится Ответить
mombi_x2
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

@sawchenko.lilya если не отключается,то нельзя,это в правилах прописано,погуглите в пдд

Нравится Ответить
sawchenko.lilya
Лиля·Мама сына-младенца

@smlkv_jl, ага, почитала уже, спасибо!

Нравится Ответить
nina_kosa
Нина·Мама двоих (младенец)

Мне в сервисе сказал парень не безопасно из-за подушек(((

Нравится Ответить
katerina_voloshina
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Вожу на переднем сиденье, подушки отключила, сзади старший, как этот будет постарше тоже назад пересажу

Нравится Ответить
lisena_
Лисёна·Мама сына (6 лет), беременна (36 нед.)

Аналогично и у меня будет

Нравится Ответить
itenova_alexandra
Мама Киры🧿📿·Мама дочки-младенца

Но если гаишник остановит 5 т штаф

Нравится Ответить
mombi_x2
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

останавливали,никаких штрафов ни разу не было) че вы врете)

Нравится Ответить
katerina_voloshina
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Нету за это штрафа

Нравится Ответить
juliarost
Юлия·Мама двоих (младенец)

За что штраф?

Нравится Ответить
milayamari
Марина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Если в машине можно отключить подушку безопасности,то это безопасно, у нас на одной машине можно,на другой нет. Мелкая категорически не хотела ездить сзади, приходилось иногда ставить вперёд, и потом уже когда выросла тоже какое то время в кресле ездила спереди со мной, далее уже постепенно пересадила её к старшей назад. Вообще самое безопасное место это в середине, далее за водителем

Нравится Ответить
sawchenko.lilya
Лиля·Мама сына-младенца

У меня не отключается, поняла, спасибо!

Нравится Ответить
milayamari
Марина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@sawchenko.lilya тогда лучше не рисковать, особенно если ездит спокойно сзади, я покупала зеркало которое мне в зеркало заднего вида отражало люльку, было удобно, оно крепится на заднее стекло

Нравится Ответить
itenova_alexandra
Мама Киры🧿📿·Мама дочки-младенца

По правилам сзади люлька должна быть, а мне тоже было удобно перевозить дочу спереди всегда рядом и соску и попить и игрушкой потрясти могла, а теперь купили авто кресло и уже ток сзади будет ездить

Нравится Ответить
mombi_x2
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

по пдд люлька может быть установлена в любой части машины,при соблюдении всех условий

Нравится Ответить
sawchenko.lilya
Лиля·Мама сына-младенца

@smlkv_jl, условий по возрасту и чтобы были пристегнуты?

Нравится Ответить
mombi_x2
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

@sawchenko.lilya крепления удерживающего устройства,ограничений по возрасту нет

Нравится Ответить