Дарья
danya.mom
Дарья·В ожидании первенца

Девочки, делала вчера #узилонногосочленения расхождение костей(хряща) 8,1мм🥲

Симфизиопатия 1 степени. Врач сказал, если будет сильно беспокоить повторить узи через 2 недели, чтобы посмотреть, будет ли еще расхождения. А так говорит, все у вас нормально, носите бандаж.

Я вот думаю, у всех беременных так расходятся кости, но это им не мешает жить?

😅

у меня качество жизни значительно ухудшилось, боли есть🙈 не представляю, как рожать ЕС , ведь нужно будет как то залезть на это кресло😂😂😂

И вообще как быстро это после родов проходит?🫠

Вопросов куча😅

#симфизит #симфизиопатия

Комментарии

zhuzhik1992
Kattttt·Мама дочки (2 года)

18 мм расхождение было) кс , я лежала встать было очень тяжело в основном уже не ходила . Если походишь 15 мин, то оставшийся день лежишь .(((((. через полгода прошло после родов , удачи вам 🌸

Нравится Ответить
danya.mom
Дарья·В ожидании первенца

Хорошо что все прошло со временем🙏🏼спасибо большое)

Нравится Ответить
ananastasiiia
Анастасия·В ожидании первенца

У меня на вашем сроке такое же было расхождение, стрельнуло так между ног, что думала что уже рожаю 🤯

Болело недели до 36, но терпимо было по сравнению с тем разом

Нравится Ответить
ananastasiiia
Анастасия·В ожидании первенца

@danya.mom, я наоборот очень надеюсь на ЕР

Во всем есть свои нюансы, страхи и выбор каждого

Но мы как-то не очень собираемся наружу 😅 Завтра 41 неделя уже будет

Нравится Ответить
danya.mom
Дарья·В ожидании первенца

@_ananastasiia_, легких родов вам и быстрого восстановления 💕🙏🏼

Нравится Ответить
ananastasiiia
Анастасия·В ожидании первенца

@danya.mom, спасибо большое ❤️

Нравится Ответить
iphonenew17

Расхождение было 7мм, ЕР.

После родов боли прошли примерно через месяц.

Нравится Ответить
danya.mom
Дарья·В ожидании первенца

Меня мучает вопрос, как залезть в процессе на кресло😂😂😂еще и ноги выше таза поднять🙈больно жиии🥹

Нравится Ответить
iphonenew17

@danya.mom, поверьте, вам не до этой боли будет в этот момент😄 возможно даже запрыгните на кресло)

А если ЭА сделают вы никакой боли не будете чувствовать)

Нравится Ответить
danya.mom
Дарья·В ожидании первенца

@iphonenew17, спасибо за поддержку 😅🫶🏻

Нравится Ответить
oksana_0910
Оксана·Мама сына (2 года), беременна (5 нед.)

Не подтверждено было на узи, так как врач говорила норм что болит, а я и не изучала этот момент тогда, еле ходила с 30 недель, перевернуться, наклониться, залезть в ванну (тупо ногу перекинуть) все со слезами было, ощущение, будто меня побили между ног. Потом уже после родов поняла что это было. Благо было экс, не знаю что меня бы ждало после ер. Как только родила, все боли резко прошли.

Нравится Ответить
danya.mom
Дарья·В ожидании первенца

Я переживаю, что после ес родов не смогу к малышке подходить из за болей😔 , но пока показаний к кс нет

Нравится Ответить
oksana_0910
Оксана·Мама сына (2 года), беременна (5 нед.)

@danya.mom, ну у вас ещё есть время, наблюдайте в динамике, как будет расходиться. У меня просто резко начались боли, я упала в тот день и видимо головка опустилась. С того момента я еле ходила.

Ходите на узи через каждые 10-14 дней.

Опасно все таки самой рожать с большим расхождением. Может пронесёт, а можете и лежать потом после родов долго.

Нравится Ответить
viktoriakostuhina98
Виктория·В ожидании первенца

Ужасные боли , бандаж меня вообще не спас 😞 Разошлось до 12.4 , будет кс 😣

Нравится Ответить
danya.mom
Дарья·В ожидании первенца

А на какой неделе обнаружили симфиз?

Нравится Ответить
viktoriakostuhina98
Виктория·В ожидании первенца

@danya.mom, боли начались с недели 11, врач только на 30 неделе дала направление проверить и там было уже 9,4

Нравится Ответить
katushka_zlaya
Екатерина·В ожидании первенца

У меня тоже 10мм расхождение

Нравится Ответить
thinkimcrazy
000000·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

С 10 мм рожала сама, потом полгода боли были ужасные

Нравится Ответить