Екатерина
katrinkyky
Екатерина·В ожидании первенца

ГСД под вопросом: опыт других?

Девочки,подскажите🙏🙏🙏.Поставили ГСД под вопросом,пойду к эндокринологу.Начиталась всего.У кого было?как повлияло на плод,на вас,прошло ли после родов.

1

Лучший комментарий

lusia33
Людмила·Мама подростка, беременна (37 нед.)
стикер
Нравится Ответить
alexanderachoi
Александра ·Мама двоих (младенец)

Держала диету, без единого срыва и после родов у меня и у сына всё в норме.

ссылка

Вот сайт, составлен исходя из клинических рекомендаций

Нравится Ответить

Комментарии

suldina.vera
Вера·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Был гсд, диеты не особо придерживалась, была на инсулине всю беременность. Со мной и дочкой все хорошо.

Нравится Ответить
lusia33
Людмила·Мама подростка, беременна (37 нед.)
стикер
Нравится Ответить
kuz.anna
Анна·Мама двоих (1 год, 1 год)

Был ГСД, сразу после родов результаты были в норме) но честно говорят диеты не сильно придерживалась, просто немного ограничивала себя. Выписывали инсулин. На детях никак не сказалось, всё хорошо 😊

Нравится Ответить
aanson025
Алина·Мама сына-младенца

Мне ставили ГСД

Посадили на диету, старалась соблюдать, но не очень получалось если честно.

Положили на 37 неделе на сохранение (из-за ГСД)

В больнице уже кололи инсулин, т.к сахар привышал (8.9 было)

В итоге родоразрешение было на 38.3 недели, объяснили тем что если ещё ждать, то сахарный диабет может перейти ребёнку.

С сыном всё хорошо, сахар в норме, диабета слава богу нет у него.

На следующий день эндокринолог взял у меня анализы, ГСД убрали, сказала просто придти через 3 месяца и сдать ещё раз на сахар

Нравится Ответить
kristinohka-93
kris·Мама сына (8 лет), беременна (14 нед.)

Мне тоже поставили ГСД, объяснили что сахар даже может из-за таксикоза подняться, из-за стресса. Сказали что этот диагноз ставят если хотя бы хоть раз сахар повышен. Снимут диагноз только после родов. У беременных такое бывает. Но диету лучше придерживаться..

Нравится Ответить
semenovazykova
Кристина Семенова·Мама троих детей

Тоже поставили ГСД после сдачи анализа с нагрузкой. На тощак сахар всегда в норме был. После родов сняли этот диагноз, но еще пойду на контроль к эндокринологу. Анализ на сахар брали после родов, все в норме. И со мной и с малышом все хорошо. Прописывали тоже диету. Скажу честно, не соблюдала.

Нравится Ответить
bushmina1989
Марина·Мама сына (11 лет), беременна (19 нед.)

И кстати мне сказали что после родов все должно прийти в норму, вот так вот бывает что в беременность повышается сахар , а после родов все как обычно...я уже жду родов 🤣 как праздника, хотя это и охренеть как больно...но хоть отмучаюсь от токсикоза и прочих проблем, которых как оказывается может быть куча🤦‍♀️

Нравится Ответить
kristinaleiman
Kristina·В ожидании первенца

Мне тоже поставили в 28 недель , посадили на диету , но я уже не особо держу , тк каждый анализ в жк кровь хорошая , не привышает , дома тоже делаю измерения , все в норме , из-за гсд хожу на узи каждые две недели, смотрят малыша , если действительно сахар то малыши по весу крупные , мой малыш совсем оказался еще 😅

Как пишут девочки на сахар влияет и стресс , и волнение , я перед анализом помню как раз нервничала возможно поэтому, к эндокринологу ходила два раза , каждую неделю, она посмотрев результаты измерений сказала что все в норме теперь раз в месяц видится

Тк скорее всего мне не снимут гсд до родов , то у малыша сразу после рождения возьмут кровь из пяточки сказали

Нравится Ответить
bushmina1989
Марина·Мама сына (11 лет), беременна (19 нед.)

@helen_mom2 спасибо🌹я вчера так переживала, сегодня глаза не успела открыть быстрее побежала в поликлинику сдавать глюкозу...вы прям успокоили меня

Нравится Ответить
helen_mom3
елена·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

@bushmina1989, я так же когда -то переживала как и Вы) здесь меня девочки очень запугали всяким разным. Я пошла к толковому эндокринологу, она у виска покрутила, мы с ней все проверили, все подозрения исключили, и она мне очень долго объясняла, почему бывают скачки сахара, и почему в ЖК врачи не хотят разбираться, а сразу запугивают девочек, и ставят диагноз ГСД)

Нравится Ответить
helen_mom3
елена·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

@bushmina1989, есть конечно девочки, у которых действительно проблемы с сахаром, но это совсем другие истории)

Нравится Ответить
alexanderachoi
Александра ·Мама двоих (младенец)

Держала диету, без единого срыва и после родов у меня и у сына всё в норме.

ссылка

Вот сайт, составлен исходя из клинических рекомендаций

Нравится Ответить
alexanderachoi
Александра ·Мама двоих (младенец)

Чат беременных с ГСД

ссылка

Нравится Ответить