Девочки,подскажите пожалуйста,я переболела простудой,был кашель и температура,вот у малышки тоже начался кашель,врач послушал хрипов нет,выписал микстуру от кашля,но не очень хочется лекарствами пичкать. Как вы лечили своим деткам кашель?Что б поменьше лекарст давать
Сироп в 5 месяцев? Это может быть очень опасно! Обратитесь к другому врачу. Ребенок на гв?
Я из за подобных назначений сменила педиатра)
Кашель никак толком не лечится.
Промывать нос, влажный воздух дома, если на ГВ, то чаще прикладывать. Недавно бронхит у моей был, был стрёмный кашель ,врач сказала таким маленьким никаких лекарств нельзя. Ещё небулайзером можно пользоваться,но у меня его нет.
В таком возрасте не дают микстуру от кашля . Если начнет появляться мокрота ,то ребенок в таком возрасте не сможет сам ее откашливать. Обратитесь к другому врачу .
Я в 4 роки дала мікстуру і офігіла від реакції, я вже мовчу про вік вашої дитини. Якась лікар отбита
Яка мікстура👀 О_о...Вам дали дієві поради дівчата) І знайдіть толкового педіатра
Сироп від кашлю не давайте, він тільки збільшить кількість мокроти, яку дитина не зможе відкашляти. От чому вони до 3х років, здається, а не до 2х заборонені. Частіше ГВ, якщо є нежить - промивати без фанатизму.
При кашле чаще промывали носик,при необходимости соплеотсос без фанатизма и пару капель хлорофилипт масляный давала.
Сироп от кашля начали давать вот недавно в 5 лет.А в 5 мес не давала бы сироп.
Спасибо)Тоже думаю сироп лишний,стараюсь всегда проветривать 😊
Дихала інгалятором з декасаном, краще за будь які ліки