Екатерина
katya._
Екатерина·Мама дочки-младенца

Как лечить кашель у ребёнка без лекарств?

Девочки,подскажите пожалуйста,я переболела простудой,был кашель и температура,вот у малышки тоже начался кашель,врач послушал хрипов нет,выписал микстуру от кашля,но не очень хочется лекарствами пичкать. Как вы лечили своим деткам кашель?Что б поменьше лекарст давать

Комментарии

olakovalcuk53
Оля·Мама дочки (3 года)

Дихала інгалятором з декасаном, краще за будь які ліки

Нравится Ответить
natalie_shy
Натали Шинкарук·Мама сына (6 лет)

Сироп в 5 месяцев? Это может быть очень опасно! Обратитесь к другому врачу. Ребенок на гв?

Нравится Ответить
aliona2021
Альона·Мама дочки-младенца

Я из за подобных назначений сменила педиатра)

Кашель никак толком не лечится.

Промывать нос, влажный воздух дома, если на ГВ, то чаще прикладывать. Недавно бронхит у моей был, был стрёмный кашель ,врач сказала таким маленьким никаких лекарств нельзя. Ещё небулайзером можно пользоваться,но у меня его нет.

Нравится Ответить
ella_da
Элла·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

В таком возрасте не дают микстуру от кашля . Если начнет появляться мокрота ,то ребенок в таком возрасте не сможет сам ее откашливать. Обратитесь к другому врачу .

Нравится Ответить
jenny_uu
Женя ·Мама дочки-младенца

Смените врача срочно

Нравится Ответить
irina_guseva
Ирина Гусева·Мама сына (5 лет)

Я в 4 роки дала мікстуру і офігіла від реакції, я вже мовчу про вік вашої дитини. Якась лікар отбита

Нравится Ответить
svetlana7772
Светлана·Мама дочки (1 год)

Яка мікстура👀 О_о...Вам дали дієві поради дівчата) І знайдіть толкового педіатра

Нравится Ответить
liudmyla003
Людмила·Мама двоих (младенец)

Сироп від кашлю не давайте, він тільки збільшить кількість мокроти, яку дитина не зможе відкашляти. От чому вони до 3х років, здається, а не до 2х заборонені. Частіше ГВ, якщо є нежить - промивати без фанатизму.

Нравится Ответить
kasmolina
kasmolina·Мама сына (5 лет)

При кашле чаще промывали носик,при необходимости соплеотсос без фанатизма и пару капель хлорофилипт масляный давала.

Сироп от кашля начали давать вот недавно в 5 лет.А в 5 мес не давала бы сироп.

Нравится Ответить
katya._
Екатерина·Мама дочки-младенца

Спасибо)Тоже думаю сироп лишний,стараюсь всегда проветривать 😊

Нравится Ответить