Fidan
arbuzzz1992
Fidan·Мама сына-младенца

Удалось ли накормить ребёнка кабачком?

Девочки, спасибо вам всем кто откликнулся на прошлый пост о прикорме 🌹 Всем ответить не успела, спасибо брльшое! Сегодня продолжила предлагать кабачок, и реакция все та же. Все так же корчит кислую мину и выплевывает все что попадает в рот. Я уже в истерике что провалила все и мама мне говорит мол вот видишь нужно было его сладким бананом завлечь иначе интерес пропадет совсем, молоко ведь сладкое а твой кабачок невкусный и т.д. Муж говорит нужно было с каши начать... В бщем, голова кругом!

Тут я при смене подгузника нашла семечко кабачка и шкурку (блендер пробил их но все же мелкие частички остались) и понимаю что раз это в какашках значит что то то проглотил все таки. Значит это типа что... Получилось накормить? По колличеству одно зернышко и одна шкурка всего лишь. Это даже не пятая часть ложечки, это как треть пятой части его ложечки...это считается?

Комментарии

mama.2.princess
Мама Двух Принцесс❤️·Мама дочки (4 года), беременна (31 нед.)

Для себя вот я решила,что со 2дочей всем этим не буду заморачиваться.Старшая не все ест.Порой ломаю голову чем накормить.благо Шюкюр,что суп любит отказа нет.А с 2дочей сразу буду кормить как полагается.

Нравится Ответить
renaaliyeva
Рена·Мама двоих (младенец)

По ходу все над первыми детьми тряслись и испортили себе нервы с этим прикормом по таблицам. 😂😂😂😂

Нравится Ответить
mama.2.princess
Мама Двух Принцесс❤️·Мама дочки (4 года), беременна (31 нед.)

@renaaliyeva да точно)

Нравится Ответить
renaaliyeva
Рена·Мама двоих (младенец)

Я предлагала разное. Если не ест, то ок. На следующий день другое. Давала разные каши покупные, сладкие, МОЛОЧНЫЕ, давала фрукты, было по фиг, плевал всё. Сейчас начал есть. С дочкой я слишком много замарачивалась,ой это нельзя, ой каждый продукт пихала в неё неделю, в итоге она ничего абсолютно до года не ела. Вчера дала ему творог сразу с бананом и печеньем ложек 5, сегодня пол порции съел

Нравится Ответить
arbuzzz1992
Fidan·Мама сына-младенца

Спасибо большое за ваш опыт ❤🌹

Нравится Ответить
teymurovaa_oksana
Melissa’s Mom🌸·Мама дочки (4 года), беременна (7 нед.)

Ни в коем случае не начинаете с банана. После сладкого он вряд ли начнет есть безвкусные брокколи кабачок и тд

Нравится Ответить
jemcug
Айгюн·Мама троих детей

Ну я неделю давала этот кабачок потом уже начал есть) после кабачка цветная капуста, гречневая каша потом тыква

Нравится Ответить
elnaraa
Elnara·Мама двоих (младенец)

starwiy bez problem el , mena ne muchal.

a vot mladwiy muchaet . ne est 🥹

Нравится Ответить
guka007
Гюлька·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Детки они такие разные противоположности, у нас тоже 1 ест один не ест

Нравится Ответить
fifi224
Fidan Asgarova·Мама дочки (3 года)

banocnie poprobuyte

moya do goda tolko banocnie ela

Нравится Ответить
little-li

Как я ненавижу прикорм🤦‍♀️это такой геморрой

Слава Богу сын на все рот открывал😃но все равно это тяжело

Нравится Ответить
radaadelemaia
Рада·Мама дочки (6 лет), беременна (18 нед.)

Представьте вам не нравится что-то, а вам без конца это предлагают поешь поешь😂ребёнок так же))банан нет, но предложите цветную капусту, брокколи. Другие овощи. Давайте разные вкусы, если одно и то же давать он вообще рот потом открывать не будет. Моя кстати в начале домашнее не заценила, я купила баночное и съела с удовольствием. Потом перешли на домашнее.

Нравится Ответить
radaadelemaia
Рада·Мама дочки (6 лет), беременна (18 нед.)

@little-li, у меня наверно второй так же будет🤣🤣🤣🤣я уже наврятли буду возиться с «правильным» прикормом. А то у нас Адель новое ничего не пробует, в 6 лет😫

Нравится Ответить
little-li

@radaadele, с сыном я не возилась, как с дочкой, но сыну спасибо все кушал😃

Нравится Ответить
radaadelemaia
Рада·Мама дочки (6 лет), беременна (18 нед.)

@little-li, Адель до 2 лет тоже ела все что я давала. Сейчас это пипец🥲

Нравится Ответить
gul882
Гульнара Валиева·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Попробуйте баночные , они намного вкуснее, серьёзно) мои дети тоже только баночные ели, дочь очень долго.

Нравится Ответить
farida94
Farida·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

Vi pravilno vse sdelali) no sovetuyu ne blenderom a vilkoy myat, ctob rebenok privik k teksture

Нравится Ответить
arbuzzz1992
Fidan·Мама сына-младенца

Вначале вилкой помяла, потом запаниковала что зернышки крупные и кожурки кусочки, пробила блендером и все равно однородно как баночное пюре не получилось

Нравится Ответить
farida94
Farida·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

@arbuzzz1992, ya bez kojuru gotovila, a zernishki norm, oni pram tak i vixodat izvinite za podrobnosti 😂

Нравится Ответить
sevdana
🌸🌸🌸·Мама двоих (младенец)

У вас до года цель не накормить ребенка прикормом , а ознакомить его с новой едой ,ничего страшного , что выплюнул , предлагайте дальше овощи . Я банан вообще после овощей к 8 мес ввела и мой после него стал отказываться от овощей 🙄

Нравится Ответить