Minishka
mamazolotoi
Minishka·Мама дочки (4 года)

Что делать, если брат просит в долг?

Девочки,как бы поступили на моем месте?

Братишка двоюродный просит занять в долг 60 тыс,говорит если нету,можешь у кого-нибудь занять,он студент,заканчивает универ,в семье единственный ребёнок,до этого работал,сейчас не работает. Всегда какие-то движения,то клубы то кафешки,вообщем гуляка еще тот)) деньги есть,но я собиралась лечить зубы,так как зуб рассыпался(( братишка говорит что подрались с друзьями,и пацаны на них заявку накатали,якобы деньги для этого нужны,с одной стороны хочется дать ему в долг у меня чувство долга,что я старшая сестра и должна помогать,но с другой стороны я возмущена,зачем лезть в проблемы,лучше бы пошел поработал чем так развлекаться,ему 20 лет,по идее не маленький,раньше просил долг но я не работала,и не было денег,сейчас как вышла попросил

1

Комментарии

dariya_logoped_
Dariya_logoped_·Мама троих детей

Если вы готовы распрощаться с деньгами то можете дать,но врят ли он вернет.А я бы не дала, тем более он не работает

Нравится Ответить
rororo

Зубы важнее

Нравится Ответить
raduga235
Dolvadonna·Мама двоих (4 года, 10 лет), ждёт третьего

Лечите зубы

Нравится Ответить
sunshine.111
Sunshine ·Мама дочки (2 года)

Я бы не заняла. Братишке до этого давала деньги, оказ ставки ставит. Теперь не даю

Нравится Ответить
a.kabi
Айя·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

Никогда не давайте в долг родным. Они не вернут, они вернут сначала свои долги чужим, соседям, потом подумать лааадно родственница же, и в итоге будут так тянуть и не вернут. Я понимаю, ситуации бывают разные, нельзя быть уверенным, что ты сам не окажешься в такой ситуации и т. д. Но пр опыту многих многих людей видно, что не возвращают в основном.

Да и у него наверное есть родители? Он хочет втихаря все решить и выйти сухим из воды? Нет уж пусть знают родители, поскандалят, поругают, но уж точно деньги найдут, может ему будет уроком.

Нравится Ответить
slastena01
Сластёна·Мама троих детей

Если совесть мучает, займите ту сумму, которую готовы подарить. Например 10 или 20 тыс.

Нравится Ответить
mama_pupsa
unknown·Мама сына-младенца

Пусть попросит у родителей своих

Нравится Ответить
intothenewworld
Маржан·Мама двоих (младенец)

Один раз поможете, потому будет сосать постоянно. И к тому же 20 лет это уже достаточно взрослый чтоб самому решать такие проблемы, впредь будет думать, чем лезть во всякие авантюры. Я не была в такой ситуации, но я бы не помогла.

Нравится Ответить
mamipapi.
❤️❤️❤️❤️❤️·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Скажите сами в долгах и в рассрочках . Испортите отношения если займете

Нравится Ответить
adele888
Adele·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

Пусть станет мужиком и пройдет все трудности в студенчестве, зато к 30 будет уверенным мужиком , знающим как бабки заработать. А если щас вечно давать , то останется слюнтяем

Нравится Ответить
sss.t25
Ссс·Мама дочки (5 лет)

Так и скажите что надо зубы лечить, уже отдали деньги в клинику и лечиьк зубы ,ну и как бы сильно не соврете и зубы полечите как хотели

Нравится Ответить
happy__mom___
......·Мама дочки (2 года)

Я бы не заняла, тем более двоюродному. Только отношения испортите

Нравится Ответить
aleksa_s90
Алекса·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Отказать.

Нравится Ответить
loginparol
Счастье ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Я бы помогла если родной. В двоюродный нафиг мне нужен 😂

Нравится Ответить
freeandfresh
·Мама четверых детей

Никому Вы ничего не должны. Вы должны только себе, своим детям и немощным родителям. И всё.

Нравится Ответить
abilmazhinovaasel
Асель Нурпиисова·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Поверьте решив за него проблему он не научится брать ответственность.

Нравится Ответить
rbd
Бу·Мама дочки-младенца

Если не хотите испортить отношения ваши, то лучше не давайте

Нравится Ответить
nasimova45

Я б не заняла

Нравится Ответить