Лена
lena1717
Лена·В ожидании первенца

Что делать, если перенашиваю беременность?

Девочки, в случае если роды не будут начинаться и буду перенашивать, что врачи предпринимают в таком случае? Как стимулируют? От чего лучше отказываться и какие последствия могут быть?

У меня пдр 30 числа , врач с которой договорилась, сказала прийти на осмотр в этот день , если так и не начнётся.

Хочу просто знать, спасибо! 🙏🏻🌸

Лучший комментарий

zebras8
Марина·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Лучше слушать врачей, они все индивидуально решают,в зависимости от ситуации, им явно не хочется сделать хуже пациенту, не слушайте здесь никого😊😊😊😊

Нравится Ответить
belena
elena·Мама дочки (7 лет), беременна (28 нед.)

Доходила до 41.5

если нет показаний к стимуляции (плохие воды, гипоксия и пр) — отказывайтесь от всего

Нравится Ответить

Комментарии

h.as1234561987
анна·Мама сына-младенца

Я родила ребёнка 42,4 недели

Нравится Ответить
evelina14
Эвелина·Мама сына-младенца

Тоже хотели госпитализировать после 40 недели, стимулировать, но я отказалась, показаний как таковых не было. Доходила до 41.3 недели, схватки начались сами, родила сама быстро и без осложнений, тогда когда малыш был готов к этому. Думаю, что если бы стимулировали, все прошло бы хуже, так как идёт вмешательство в естественный процесс

Нравится Ответить
sopryzhenkova.ev
Елена ·Мама сына (2 года)

Слушайте врачей, а не диванных экспертов

Нравится Ответить
zebras8
Марина·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Лучше слушать врачей, они все индивидуально решают,в зависимости от ситуации, им явно не хочется сделать хуже пациенту, не слушайте здесь никого😊😊😊😊

Нравится Ответить
lena1717
Лена·В ожидании первенца

Конечно, врачу я доверяю, просто хочется тоже примерно понимать что к чему)) для успокоения)

Нравится Ответить
yunian483
Юлия·Мама сына-младенца

Плюсую. Поверьте, любому врачу лучше рядышком с вами постоять пока вы сами родите, чем заморачиваться с кс. Если предлагают кс, значит на то есть показания. То же самое с разного вида подготовками/стимуляциями. И таблетка -это подготовка. Мы (не медики) можем не все тонкости понимать. Поэтому найдите врача, который вызовет доверие, обсудите все волнующие моменты и будьте спокойны.

Нравится Ответить
darya.petrachkova89
Дарья·Мама двоих (младенец)

Если малыш крупный лучше не ждать до 42 недель как тут пишут. Потом могут быть сложные роды и ребенку уже может быть не очень хорошо внутри. Мне начали стимуляцию таблетками. В 41 неделю родила. Рада что не ждала ещё дольше. Дочь 4 кг родилась и это было тяжело

Нравится Ответить
ananastasiiia
Анастасия·В ожидании первенца

Хожу без стимуляций, хотя все врачи говорили, что рожу раньше срока 🫣

Врачам из жк и роддома не отдаюсь

Звонили, звали и предлагали, но я отказалась. Показаний к стимуляции нет

Считаю, что родовая деятельность должна начаться самостоятельно, когда оба организма готовы а этому

Нравится Ответить
fascinating_ann
Anna·В ожидании первенца

@_ananastasiia_, я вот думаю, если я не приду в назначенную дату в жк за направлением на госпитализацию, насколько это критично 🧐 потому что всё равно ложиться я никуда пока что не собираюсь )

Нравится Ответить
ananastasiiia
Анастасия·В ожидании первенца

@fascinating_ann, ой, если честно я не знаю

Думаю, что ничего страшного

Ну или писать отказ🤷‍♀️ я за беременность столько отказов написала в жк😅

Нравится Ответить
fascinating_ann
Anna·В ожидании первенца

@_ananastasiia_, я тоже так думаю. Плюс она собирается дать направление в другой РД, где я рожать не собираюсь от слова совсем. Вопрос в том, что если дотяну до 42 его же всё равно нужно будет брать у неё в жк для моего врача в РД…(надеюсь конечно что мы с вами уже скоро будем активно продыхивать схватки🤞🏻)…в общем я в замешательстве, посему и поинтересовалась у вас.

Нравится Ответить
anastasia_1607
Анастасия·Мама сына-младенца

У меня стимулировали, прокалывали пузырь. В 40.5 родила. Очень боялась кс, но все обошлось, сама родила. Лучше не перенашивать, конечно. Я до 41 не стала тянуть

Нравится Ответить
del_1673448001_aleksandrako

Как по болевым ощущениям? Долго после прокола рожали?

Нравится Ответить
anastasia_1607
Анастасия·Мама сына-младенца

@aleksandrako 7 часов. После прокола схватки стали стремительными, на раскрытии 4-5 было уже больновато. Но благодаря эпидуралки я поспала часик, набралась сил и сами потуги уже были на легке) А схватки в общем длились около 11 часов, но не все время было больно

Нравится Ответить
del_1673448001_aleksandrako

@anastasia_1607, это обнадеживает 🙌🏻

Нравится Ответить
irina.list
Ирина·Мама дочки-младенца

Почитайте мою историю родов, она первая закрепленная на странице)

Нравится Ответить
elizaveta-sultanova
Елизавета ·Мама сына (10 лет), беременна (39 нед.)

Мне доктор сказал уже завтра ложиться, вот думаю не рано ли? 🤔

Нравится Ответить
elizaveta-sultanova
Елизавета ·Мама сына (10 лет), беременна (39 нед.)

@elizaveta-sultanova и шейку она смотрела, сказала готова)

Нравится Ответить
lena1717
Лена·В ожидании первенца

@elizaveta-sultanova, аа, ну тогда лучше лечь, под наблюдением спокойнее)) Удачи!)))

Нравится Ответить
elizaveta-sultanova
Елизавета ·Мама сына (10 лет), беременна (39 нед.)

@lena1717 БлагоДарю🙏

Нравится Ответить
brodskaya88
❤️·Мама дочки (1 год)

Родила в 41 ровно . В 41.1 хотели ставить катетер фолея , но я уговорила ребёнка вылезти 🤭

Но меня на осмотре в роддоме хорошенько так посмотрели , что пробка к вечеру начала отходить и процесс запустился

Нравится Ответить
gdghg660

У меня отошли воды на ровном в 41 недели , но раскрытия не было вообще , дали таблетку мефипристона , но я так вымучилась 20 часов были схватки, из них только 10 часов было раскрытие 3 пальца, но у всех индивидуально. Могут проколоть пузырь еще.

Нравится Ответить
belena
elena·Мама дочки (7 лет), беременна (28 нед.)

Доходила до 41.5

если нет показаний к стимуляции (плохие воды, гипоксия и пр) — отказывайтесь от всего

Нравится Ответить
nichego_xoroshego
Дарина·Мама дочки-младенца

Я родила в 41,6 дней. В 41 неделю легла в роддом, по узи дата родов была позже и дали еще возможность походить. Через три дня дали одну таблетку мефипристона, через сутки вторую и через 6 часов у меня отошли воды. К слову сказать все время ходила, шейка не была готова. Но роды у меня не самые веселые, я писала в профиле. Надеюсь, у вас малыш зашевелиться уже и попроситься на выход 😄

Нравится Ответить
lena1717
Лена·В ожидании первенца

А есть побочки какие-то от лекарства?

Я тоже надеюсь🙏🏻

Нравится Ответить
nichego_xoroshego
Дарина·Мама дочки-младенца

@lena1717, нет, это таблетка для подготовки шейки, мышц (изначально она шла для аборта медикаментозного), но с ребенком ничего не случиться, не бойтесь. Там уже целый человек, он сам-то выходить не хочет, таблетка тоже может не взять

Нравится Ответить
momy33
Momy💗·Мама двоих (младенец)

Врач сказала будет 41 недель и 3 дня будем стимулировать, утром сделали клизму прокололи пузырь, поставили капельницу, далее пошли схватки, поставили эпидуралку и родила

Нравится Ответить
momy33
Momy💗·Мама двоих (младенец)

@aleksandrako, у меня схватки очень болезненные. В первых родах так было и вторые так же. Дыхание, медитации - я не о чем не могу думать, до одури больно и кричу, хотя так нельзя, во второй раз меня спасла эпидуралка

Нравится Ответить
del_1673448001_aleksandrako

@momy33, а в первый раз почему не поставили ее?

Нравится Ответить
momy33
Momy💗·Мама двоих (младенец)

@aleksandrako, 🤷🏻‍♀️я очень просила, но не сделали, это было в 2013 году

Нравится Ответить