Tatyana
markina_to
Tatyana·Мама двоих (младенец)

Девочки, малышке 2,5 месяцев. На ГВ. Раньше какала после каждого кормления, сейчас уже неделю проблемы. Первый раз промежуток был 3 дня, но ничего не беспокоило. А вот потом снова не какала 2 дня и вчера (на третий день) ночью уже сделала ей микроклизму Микролакс, так как она сильно кричала, тужилась и изгибалась. Сейчас снова проблема. Что делать?(( из-за чего это может быть? Может я как-то своим питанием влияю? Есть какие-то средства или сразу ко врачу?

Комментарии

anastasiaaaf
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Здравствуйте, у нас такая же проблема сейчас, нам 1 месяц. Пробовали боботик, стала спать лучше, сейчас биогая газики отходят легче без крика. Все твердят что это нужно просто пережить и не делать клизму ( так же помогали клизмой микролакс на 5й день) Если найдёте выход, напишите 😊 очень тоже переживаю, пытаюсь отпустить ситуацию

Нравится Ответить
vsokolova871
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Мы на гв, но как приехали с роддома домой, какать начал раз в 4-5 дней!

На гв мне говорили запора не может быть, потому что молоко почти полностью переваривается у ребенка!

Нравится Ответить
saneka.1987
Александра·Мама двоих (младенец)

Мы до 1,5 тоже какали до 6 раз в день,потрм стали как-то реже и совсем до 4 дней не какали на ГВ это нормально. Я тоже паниковала но после 3х мес стал какть раз в два дня, ребёнок спокойный не капризный

Почитайте за свойство молока,оно очень уникально что всасывается стенки желудка и представляете сколько ему надо поесть что испорожница. Я лично спокойна.

Нравится Ответить
ylikapulka
Юлия·Мама сына (2 года)

нужно помогать отходить газикам, тогда и какать будет. это время такое. больше массажиков, лежать на животике, тепленькие грелочки на живот

Нравится Ответить
ylikapulka
Юлия·Мама сына (2 года)

прежде чем ставить свечки, попробуйте трубочки от газиков. лучше такие резиновые, как советские

Нравится Ответить
jt1247
Jt1247·Мама дочки (8 лет), беременна (21 нед.)

На ГВ может не быть регулярного стула. Это нормально. А изгибалась потому, что колики.

Нравится Ответить
mamaperviyraz
ирина·Мама сына-младенца

В крайнем случае исключите из рациона хлеб, яблоки

Нравится Ответить
mamaperviyraz
ирина·Мама сына-младенца

Я Ив, но норма не какать неделю, это если не чего не беспокоит. Молоко полностью вообще усваивается и нечему выходить

Нравится Ответить
dr.mary013
Mary·Мама дочки-младенца

Ставьте глицериновые свечи ещё на каждый вечер (они не такие агрессивные как микролакс). Также можете сдать копрограмму

Нравится Ответить