Мария
mary9019
Мария·В ожидании первенца

Без заголовка

post image

Девочки, кто рожал в ПЦ за последнее время ? Вот такой список нам дают в обменке, говорят все лишнее уберут. Я смотрю здесь девочки собирают по 3 сумки и в недоумении, этого достаточно? Или все же нужно еще что то брать. Кто то пишет про бутылочки, соски, пеленки для пеленания, вкладыши для груди и много еще всего другого

1

Комментарии

dikkdi
Ди🌓·Мама дочки-младенца

Кто у вас что заберет? Никто не смотрит сумки.

Я лежала 14 дней и самокат казазывала почти каждый день, если вдруг что-то закончилось закажите или родственники привезут.

Нравится Ответить
mary9019
Мария·В ожидании первенца

Да так акушерка сказала, что лишнее все выложат)

Нравится Ответить
vseznayka

Этот список-на роды. На три-четыре дня, конечно, не хватит. Ещё нужны памперсы, вода, мыльно-рыльное, прокладки и пр. Плюс сумка на выписку-себе и ребёнку.

Нравится Ответить
olesya_zalesskaya
Олеся·Мама двоих (младенец)

Я в пц рожала. Брала с собой все по этому списку. Из дополнительного:

Трусы одноразовые впитывающие ловулар

Вкладыши для груди

Шампунь маленький себе

Дезодорант без запаха

Носки себе

Расческа и резинка для волос

Накладки на унитаз

Ватные диски

Крем мустела для атопиков

Лосьон для лица

Наушники😀

Чулки не брала

Нравится Ответить
allapolivoda188
Алла·В ожидании первенца

Получается что чулки не обязательно?

Нравится Ответить
olesya_zalesskaya
Олеся·Мама двоих (младенец)

@allapolivoda188 на ер нет

Нравится Ответить
_anastasiya_alexandrova_
Anastasiya ·Мама дочки-младенца

мою сумку не кто не смотрел, пелёнки, вещи для ребёнка вам точно не нужны, пелёнки там выдают каждый день. мне очень пригодится там крем для сосков, вкладыши вообще не пригодились для груди, памперсов я брала тоже больше, штук 30, и обязательно взять 2 полотенца, чтобы тело и лицо разными вытирать или если вдруг оно испачкается, так как после родов много выделений и часто в душ приходится ходить) ну а еду, воду муж привозил на следующий день, вода там уходила очень быстро, пить хотелось очень сильно🙈

Нравится Ответить
dreams989
Яна·Мама дочки (2 года)

Так и брала по списку, остальное можно довести после родов. А сумки 2-3 собирают не потому что количество другое, а разделяют что пригодится до родов, что после

Нравится Ответить
irishka.ry
Ирина·Мама сына (1 год)

Если и смотрят, то только первую сумку, когда приезжаешь на роды. А передачки вообще не смотрят)) муж довезет всё,что захотите ))

Нравится Ответить
mary9019
Мария·В ожидании первенца

Супер)

Нравится Ответить
irishka.ry
Ирина·Мама сына (1 год)

@mary9019 у меня, когда приехала на роды, они тупо сделали вид, что посмотрели туда. Не копошились)) а в передачки муж мне чё ток не передавал)))))) сделала вывод, что их вообще не смотрят

Нравится Ответить
anyyy-93
Аня·Мама сына-младенца

Вкладыши обязательно )когда молоко придет вся грудь будет мокрая )у меня аж все текло ,без вкладышей бы не справилась и кормить ребенка со шприца считаю жестким как галчонка ,переливала в бутылочку и кормила нормально

Нравится Ответить
ann_96
Ani·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
mamaria.
Мария·Мама двоих (младенец)

Поверьте,этого за глаза)

Я ещё брала расчёску плюсом и подгузников 25 и все)

Нравится Ответить