Nurzada Akmatova
n_akmatova
Nurzada Akmatova·Мама двоих (младенец)

Что делать с АД: к каким врачам идти и какие эмоленты выбрать?

post image

Девочки, всем приветик, это у нас АД 😢 ? Он у нас почти с рождения, то пропадает на пару дней, но обязательно снова появляется, были у дерматолога месяца 2 назад сказала аллергический дерматит, давала антигистаминные, мазала мази, сидела на диете, уходит по чуть, но это временный эффект, потом снова то же самое ((((

Хочу сходить к аллергологу тоже, и к другому дерматологу ((

Я так устаю от диеты и порой срываюсь и ем всякое, если я не поем хотя бы кусочек маленький чего нибудь сладкого у меня начинается стресс 😢😬

От груди тоже отлучать не хочу, и думаю не факт, что если отлучу то сыпь сразу исчезнет (((

Красные щечки и шея, а тело чистое, я правда уже не знаю как с этим бороться((

Куплю завтра эмоленты, лучше мустелла или урьяж ?

2

Комментарии

kasi0707
Касиет ·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте что в итоге вам помог при ад?и прошло от сейчас ??буду благодарна ответу🌷🌷🌷

Нравится Ответить
aisalkynb
Aisalkyn·Мама четверых детей

Если диета не помогает, то сидеть не нужно. Если вы стрессуете, но еще хуже делаете ребёнку, потому что он чувствует ваше состояние. Эмолентами мазаться обязательно! Рекомендую мустелу, Урьяж нам совсем не зашёл

Нравится Ответить
n_akmatova
Nurzada Akmatova·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое, хотя все прям так хвалили урьяж, значит он тоже не всем подходит (

Нравится Ответить
yaemtebya
Яемтебя·Мама сына-младенца

Подобного рода высыпания не зависят от питания матери.

Возьмите хотя бы онлайн консультацию у @reginagv, она нам очень помогла при такой проблеме🙌🏻

Нравится Ответить
n_akmatova
Nurzada Akmatova·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🙏🏻 Я ей написала, пока не ответила, наверное в понедельник ответит

Нравится Ответить
nadezdagulova414

Было ужасно

Нравится Ответить
nadezdagulova414

Нам помогло только время к 3м годам прошло

Нравится Ответить
n_akmatova
Nurzada Akmatova·Мама двоих (младенец)

Ох блин, аж к 3 😢 и вы все это время были на диете ?

Нравится Ответить
kasper5999
кира·Многодетная мама (7 детей)
стикер
Нравится Ответить
tenderlymom
·Мама сына-младенца

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, где вы его брали?

Нравится Ответить
kasper5999
кира·Многодетная мама (7 детей)

@ksyu_wa сначала в поликлинике врач дала

Сейчас заказала с вайлдбериз

Но говорят что и в аптеке есть

Нравится Ответить
kasper5999
кира·Многодетная мама (7 детей)
стикер
Нравится Ответить
n_akmatova
Nurzada Akmatova·Мама двоих (младенец)

Я тоже если лоринден с мажу, то сразу исчезает, но он идёт гормональный, исчезает на пару дней и снова та же история, поэтому боюсь и не хочу злоупотреблять (( а этот крем гормональный или нет ?

Нравится Ответить
kasper5999
кира·Многодетная мама (7 детей)

@n_akmatova этот не Гормональный

У нас прошло пока больше не появлялась

Нравится Ответить
kasper5999
кира·Многодетная мама (7 детей)
стикер
Нравится Ответить
osm.2222
Mama Chast’Ya·Мама двоих (1 год, 3 года)

Нам помог дерматолог денис у сына тоже сзади уха и на шее быоа

Нравится Ответить
n_akmatova
Nurzada Akmatova·Мама двоих (младенец)

А где он принимает ?

Нравится Ответить
osm.2222
Mama Chast’Ya·Мама двоих (1 год, 3 года)

@n_akmatova, unimed

Нравится Ответить
bulochka02
·Мама сына (1 год)

Как я вас понимаю(

Нравится Ответить
mommy04
Mommy ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@kasper5999, я тоже в это верила и довела состояние кожа до ужаса, я соблюдала абсолютно все что говорит Комаровский: увлажнять кожу , соблюдать влажность и температуру в доме , смягчала воду , но без диеты с каждым разом становится хуже🥺

Педиатры док мед тоже считают что лечить кишечник бесполезно, но у многих вот реально после лечения именно кишечника все проходит(( сорбенты , бактерии и т д

Нравится Ответить
mommy04
Mommy ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@bulochka02, сейчас прошло ?

Нравится Ответить
kasper5999
кира·Многодетная мама (7 детей), беременна
стикер
Нравится Ответить
shotam
Че Там·Мама двоих (1 год, 4 года)

какими мазями вы мазали?у меня обе были в высыпаниях с рождения, то цветение то себорея потрм все перешло на ад( после 3х мес) тут строгой диеты не надо, а наоборот восполнять дефициты и найти причину сыпи( стафилокок, кандида, и тд)со старшей дочкой я лечила у дерматолога Новак, лечегие было долгим но результатным,во второй раз я лечила у нутрициолога обе фокусировались на восстантвление жкт( ферменты, пробиотики,сорбенты) обязательно мази без гормонов..Вы должгы питаться разнообразно, насыщенно(белок, клечатка,жиры)я исключала только молочку, сахар и глютен( хлеб ела по немногу)и цитрусы..ребенку подобрать правильный уход( эмоленты, бальщамы обязательно после купания, сейчас обострение идет во время зимы) мы пользовались мустеллой-стеллатопия, биодерма бальзам, соль эпсом при купании, масло ши после купания( нельзя пользоватьмя больше месяца) Мы были у дерматологов как Мокина, Пулатовна и Тарасюк, в итоге наблюдались у Новак..Она нам написала медотвод от прививок

Нравится Ответить
n_akmatova
Nurzada Akmatova·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое 🙏🏻🌸 как вы думаете лучше к аллергологу пойти или к дерматологу ?

Нравится Ответить
malinka9607
Алина ·Мама двоих (1 год, 3 года)

У нас в годик прошло , кормила тоже до последнего и кормлю , эмоленты мазала , диета помогла ( я мучалась😩 ) а сын ещё больше (

Нравится Ответить
n_akmatova
Nurzada Akmatova·Мама двоих (младенец)

Вы год диету держали ? 😢

Нравится Ответить
malinka9607
Алина ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@n_akmatova, неет исключила на что сильная аллергия была (молочка )

Нравится Ответить
amonya_monya
alhamdulillya.·Мама троих детей

Попробуйте обратиться к дерматологу или @reginagv смотря что это узнайте и начните лечение ,пока маленькие все быстро лечится

Нравится Ответить
n_akmatova
Nurzada Akmatova·Мама двоих (младенец)

Хорошо, спасибо большое 🌸

Нравится Ответить