Яна
yana.perevalova2010
Яна·В ожидании первенца

Как часто нужно УЗИ при беременности двойней?

Девочки всем добрый вечер)Не знала с кем поделиться или спросить,а оказывается есть такое нужное приложение.

Я в положение, это все запланировано и мы безумно рады, на узи узнали что у нас двойня, две принцессы выбрали нас ,сейчас 25 неделя и говорят проходить узи каждые 4 недели чтобы следить за состоянием, у кого двойняшки близняшки как часто ходите?не вредит ли это? Ещё хочу записаться в стороне место от роддома узнать совпадает ли данные по узи .Переживаний в двойне 🥺

11

Комментарии

kids13
Иринка😸·Мама двоих (младенец)

Каждые две недели обязательное узи было, плюс допперометрия, шейку всегда мониторили.

Нравится Ответить
kids13
Иринка😸·Мама двоих (младенец)

@yana.perevalova2010, как здорово 🙌🏻 легких вам родов 🌸

Еще не знаете КС будет или ЕР?

Нравится Ответить
yana.perevalova2010
Яна·В ожидании первенца

@kids13, спасибо ☺️

А вот никто не говорит что будет😬

Нравится Ответить
kids13
Иринка😸·Мама двоих (младенец)

@yana.perevalova2010, меня всю беременность настраивали на КС, в итоге ЕР😂

Нравится Ответить
liya0502
Ли·Мама троих детей

Ходила каждые 2 недели. Угроз никаких не было. Просто совет от гинеколога и узиста. Тоже с одной стороны шевелений было мало.

Нравится Ответить
tosevnatosabosa
·Мама сына (3 года), беременна (27 нед.)

Желательно на УЗИ и Цервикометрию Вам ходить каждые 2-3 недели. Следить за шейкой ( это слабое место беременных двойней), делать доплер ещё

Нравится Ответить
yana.perevalova2010
Яна·В ожидании первенца

Спасибо,итак стараюсь по назначению врача все делаю ,скоро вот допплерометрия🙌🏻

Нравится Ответить
tosevnatosabosa
·Мама сына (3 года), беременна (27 нед.)

@yana.perevalova2010 не бойтесь УЗИ.

Я две беременности по показаниям хожу каждые 2-3 недели. Лучше всё контролировать.

Нравится Ответить
natison4ik
Нюся Голенкова·Мама двоих (7 лет, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
ann_ya
Анна·Мама двоих (1 год, 18 лет)

УЗИ точно не вредит)

Нравится Ответить
evgeshkansk
Евгения ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Приложение очень нужное и реально классное! Точ то вы хотите все проверить в другом месте это оч правильно! Я вот всю бер в одном месте наблюдалась и не заметили гидронефроз 4й степени! Как итог стресс на 38й неделе, стимуляция родов (н когда больше не соглашусь) и в итоге экс. Слава Богу с малышкой и со мной все в порядке, но восстанавливалась я долго, псих. травма была.

Нравится Ответить
katerina.pesh185
Катерина·Мама двоих (1 год, 1 год)

Следить надо, каждые две недели ещё на прием ходить. Это контролируют при многоплодии, так как выше риск преждевременных родов. Вам надо следить за длиной шейки.

Нравится Ответить
yana.perevalova2010
Яна·В ожидании первенца

@katerina.pesh185, спасибо за советы, врач мало что внятно говорит пытается на 3-4 положить на госпитализацию ещё и в 6 роддом ,хотя показаний для этого нет😔

Нравится Ответить
katerina.pesh185
Катерина·Мама двоих (1 год, 1 год)

@yana.perevalova2010 , для госпитализации причина нужна. Просто так не положат

Нравится Ответить
yana.perevalova2010
Яна·В ожидании первенца

@katerina.pesh185, поэтому не понимаю и не ложусь,через 3 дня отпуск также буду следить за собой и анализы проверять ))

Нравится Ответить
darya.savina
Дарья·Мама дочки-младенца

Поздравляю с двойней 🥳

Нравится Ответить
yana.perevalova2010
Яна·В ожидании первенца

Спасибо ☺️

Нравится Ответить