lisseno4ek
·Мама сына-младенца

Что делать, если ребёнок отказывается от прикорма?

Девочки, как вы начинали прикорм своих малышей? Сыночку 6,5 месяцев, давала цветную капусту, поначалу прям хорошо кушал, потом брокколи, потом кабачок, с кабачком не срослось, ложки две съел и все, потом картошку давала, тоже толком не ел, а теперь вообще отказывается что-либо есть. Примерно неделю вообще ничего не пыталась дать, сегодня снова попробовала дать цветную капусту, тоже не стал есть, максимум 1 ложку проглотил и все, потом отворачивается и губы сжимает

Комментарии

lisseno4ek
·Мама сына-младенца

Девочки, спасибо за ответы!!

Нравится Ответить
katrinakisssss
Екатерина·Мама сына-младенца

Сладости случайно не давали? Ну я имею ввиду фруктовые пюре

Нравится Ответить
lisseno4ek
·Мама сына-младенца

Нет, фрукты хочу в самую последнюю очередь дать, а то все остальное, думаю, потом не вкусным покажется

Нравится Ответить
diana_hazheva
Диана·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

история с моим старшим ребёнком , пыталась накормить , когда у него и пищевого интереса не было , как итог , он практически ничего не ест в свои 4. дочь я уже кормила по/ другому , давала ложку ей самой кушать и когда интерес увидела . сейчас она кушает все

Нравится Ответить
lisseno4ek
·Мама сына-младенца

Мой пока только чай видимо хочет, всегда кружку отбирает)

Нравится Ответить
tatyana_go
Татьяна·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Попробуйте педагогический прикорм, пускай по граммульке ест, ковыряет руками, рассматривает. Мои дети начали именно есть в 7,5 месяца

Нравится Ответить
tatyana_go
Татьяна·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@lisseno4ek, да, но это из за того что он человек всеядный. Думаю это не связанно с тем что он начал с кусочков. Он в 9 месяцев уже ножку куриную грыз. Старший же мясо до 1,5 лет вообще не ел

Нравится Ответить
lisseno4ek
·Мама сына-младенца

@tatyana_go спасибо за ответ!

Нравится Ответить
lisseno4ek
·Мама сына-младенца

@tatyana_go спасибо за ответ!

Нравится Ответить
___nastya1901_____
Анастасия ·Мама сына (1 год)

Губите пищевой интерес. По любому давали один овощ «неделю». Начинайте с кусочков, пусть ребёнок САМ изучает еду. К тому же прикорм это не накормить как вы пытаетесь. Одной ложки вполне достаточно для ребёнка. Не надо танцевать бубном чтобы накормить.

Нравится Ответить
___nastya1901_____
Анастасия ·Мама сына (1 год)

@lisseno4ek, с шести месяцев можно давать мясо и многие даже с него начинают. Говорю же педиатр устаревших данных

Нравится Ответить
___nastya1901_____
Анастасия ·Мама сына (1 год)

@lisseno4ek, да, пюре не давала, только если кашу и все. Откусывал деснами, познавал еду сам

Нравится Ответить
lisseno4ek
·Мама сына-младенца

@___nastya0119_____ понятно, спасибо, будем так значит ещё пробовать

Нравится Ответить
sveta.zlenko
Светлана·Мама двоих (младенец)

Сделайте перерыв. Потом предложите снова. Каши, например. Может просто не нравятся овощи.

Нравится Ответить
katrinakisssss
Екатерина·Мама сына-младенца

@lisseno4ek, нет. Нужны специальные каши

Нравится Ответить
tori277
Viktoriya ·Мама дочки-младенца

@katrinakisssss, и мы с таких начинали 👍🏻

Нравится Ответить
lisseno4ek
·Мама сына-младенца

@katrinakisssss понятно, спасибо

Нравится Ответить