Александра
abramovaalex36
Александра·Мама двоих (младенец)

Всё ли в порядке с моим сыном?

post image

Это сильно плохо ? С сыном не было

Пока мне нравится 🤣засыпает сама , просыпается не плачет

Палец вроде выглядит бодрым

Что-то надо делать? Отбирать там

Или может до какого-то возраста ниче страшного

Или может это что-то значит

3

Комментарии

anastasiya_77
Анастасия·Мама сына-младенца

Не знаю…у меня сестра насасывала и сама бросила,всё отлично с её пальцами,мой тоже подсасывает иногда,вообще не вижу в этом ничего страшного,если раз через раз малышка так засыпает и сосет пальчик не в течении всего дня.

У педиатра интересовалась и она сказала,что это нормально,в течении дня стараться отвлекать,наблюдать,если это часто-давать соску,попробовать просто может быть разные,Саш,у нас только Авентовские берёт,но не сразу.Сначала начала давать ромашку и потом видимо в сравнении понял,что Авент больше нравится,но и без соски мы и спать можем и гулять,она у нас по желанию,так же постоянно как и пальцы он её не сосет.

По поводу того,что соска меняет прикус и от неё растут неровно зубы-вот прям хуйнёй полной я считаю это.Мне 24,моя бабушка проживающая в Германии,еще тогда присылала соски,разнообразные,я сосала их с рождения и довольно долго,у меня ровные зубы и правильный прикус.

Ну да,нуда…мне просто повезло…

Нравится Ответить
abramovaalex36
Александра·Мама двоих (младенец)

Да вот тоже педиатр сказала будет сосать ниче страшного

Не днями же напролёт. Пробовала отбирать и носки надевать, все носки мокрые . Обсасывает тогда ещё усерднее. Психует и сон уходит

Соски 3 разных пробовала но дешёвых, так как именно цель была если давать то дещманскую. Пакет боюсь та же история, не хочу деньги на ветер. Вы на полном гв?

А прикус меняется если уж сильно затягивается думаю . Говорят по крайней мере. За 2 года перевалив

Нравится Ответить
anastasiya_77
Анастасия·Мама сына-младенца

@abramovaalex36, мы полностью на гв

Нравится Ответить
alyonamom
Алёна·Мама дочки (3 года), беременна (27 нед.)

Сладость какая 😍

Нравится Ответить
elele
.·Мама сына (6 лет)

Палец плохо, лучше соску или убирать. Но хорошего точно ничего

Нравится Ответить
fairy27
Fairy·Мама двоих (младенец)

Палец деформируется

Нравится Ответить
abramovaalex36
Александра·Мама двоих (младенец)

Это ж с какой силой его сосать надо 😳да и по продолжительности

Нравится Ответить
fairy27
Fairy·Мама двоих (младенец)

@abramovaalex36, ну не за один же день . Если на постоянной основе сосать будет

Нравится Ответить
abramovaalex36
Александра·Мама двоих (младенец)

@malin_b, @mrs.kandalaft, вы вселили надежду 🤣она около сна посасывает

Не фанатично вроде

Конечно попробую запрещать сначала

Нравится Ответить
malin_b
Марина Быкова·Мама двоих (младенец)

Сын в год бросил сам, но и начал месяцев в 6. Дочь начала в 2 месяца.обсосала все пальцы по очереди. Отбирать не помогало, антицарапки тоже, соску она не брала. Сейчас уже не сосёт, иногда может засунуть на пару секунд.

С моими детьми запретить не удалось, если только связывать руки за спиной нужно было 😃

Нравится Ответить
mrs.kandalaft
Катя 🍬·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ну моя бросила сама в 1,7.

Но испортила себе прикус

Нравится Ответить
mrs.kandalaft
Катя 🍬·Мама двоих (1 год, 3 года)

Соски никакие не брала, ничем заменить невозможно было

Нравится Ответить
abramovaalex36
Александра·Мама двоих (младенец)

@mrs.kandalaft, а отбирала ? Или не лезла

Мозоли и прочее было с пальцем ?

Нравится Ответить
mrs.kandalaft
Катя 🍬·Мама двоих (1 год, 3 года)

@abramovaalex36, отбирала, аж до синевы орала, не спала.

Мозоли не было, с пальцем все ок

Нравится Ответить
splyshik_baby
Светлана ·Мама сына (4 года), беременна (20 нед.)

Не стоит позволять. Очень вредная привычка, лучше уж соска

Нравится Ответить
extazy3333
·Мама дочки (2 года)

Да это сильно плохо, надо отучать

Нравится Ответить
yulewna
Юля·Мама двоих (младенец)

Сестра двоюродная сосала. До сосалась что палец тоньше от остальных был и еле отучили

Нравится Ответить
abramovaalex36
Александра·Мама двоих (младенец)

😳😳😳

Нравится Ответить
inna444
Инна·Мама двоих (младенец)

Я не давала палец сосать, прям против ,забирала всегда изо рта

Нравится Ответить
abramovaalex36
Александра·Мама двоих (младенец)

Соску не хочет ни в какую

Нравится Ответить
vvv_v
Валентина·Мама сына (3 года), беременна (8 нед.)
стикер
Нравится Ответить
abramovaalex36
Александра·Мама двоих (младенец)

@vvv_v, есть такая штука

Но всегда ж с ними не походишь

Тем более на сон

Она шелестит

Нравится Ответить
helga17939
Ольга·Мама троих детей

У моего такая же проблема. Не разрешаю. Убираю постоянно, носки надеваю на руки. Кожа на пальце сглазить начала и мозоль даже появилась

Нравится Ответить
helga17939
Ольга·Мама троих детей

Соску не берёт кстати

Нравится Ответить
abramovaalex36
Александра·Мама двоих (младенец)

@helga17939, похоже с носками будет и наша история

Нравится Ответить
kim_t95
Tanya·Мама двоих (младенец)

Соску предлагайте

Нравится Ответить
lana.nik
Lama🦙·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Надо соску

Нравится Ответить
vvv_v
Валентина·Мама сына (3 года), беременна (8 нед.)

Не хорошо. Лучше забирать палец. Ну или соску предложить. Просто у сестры малая так делала, они по началу ничего не предпринимали. А потом отучить не могли никак! До 6 лет палец сосала, был страшный мазоль на нем

Нравится Ответить
nika-mvd
Ника·Мама троих детей

У кого как.. Как с соской.. Ну лучше не надо)

Нравится Ответить