кама
ripmav313
кама ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Что делать, если после отказа от Манту в садике требуют рентген?

Девочки, кто сталкивался с проблемой манту в садике. Написала отказ, хотела сдать кровь и отнести результат что все чисто, но нет надо рентген сделать. Не хочу лишний раз облучать ребёнка. Что делать ? Можно договорится с фтизиатром?

Комментарии

tatuliya
Zaika ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Конечно рентген надо делать если отказ от манту вас без него не допустят , я сделала манту и спокойна чем облучать

Нравится Ответить
mari.coach
Мари·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

По закону можете отказаться и от манту и от рентгена. Если в сад не будут брать, требуйте письменного отказа. Как правило на этом дело заканчивается, так как у них нет законных оснований не брать.

Нравится Ответить
ruslanovna05
iiiiii·Мама дочки (5 лет)

Относила рентген, получала справку и в сад

Нравится Ответить
magaramovaz
Зарема ·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Да рентген они требуют обязательно если нет манту

Мы с врачом договорились

Нравится Ответить
mia.monti
Мия👸·Мама двоих (младенец)

От Манту хоть чего отказываться, поверьте мне они сто раз безвреднее, чем рентген. Тем более нало снимки делать всей семье с кем живёт ребёнок

Нравится Ответить
mama_ansara18.07

Зачем вообще от этого отказываться ? 🤷🏻‍♀️ мне кажется люди даже не понимают , от чего отказываются .

Нравится Ответить
diana_005
Diana·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Делайте Манту, там ничего страшного нет. У нас тоже отказ от всех прививок, но Манту сделали перед школой

Нравится Ответить
zaika19942107

Для отказа

Нравится Ответить
zaika19942107

Ваш снимок,и снимок ребенка требуют

Нравится Ответить
larisa990
лариса·Мама двоих (4 года, 4 года), ждёт третьего

Надо делать рентген

Нравится Ответить
hadija666
хадижа·В ожидании первенца

Не хотите манту сделайте хотя бы диаскин тест

Нравится Ответить
hadijaa97
Хадижа·Мама дочки (1 год)

А что плохого в манту?

Нравится Ответить
hadija666
хадижа·В ожидании первенца

Если написали отказ то обязательно справку от фтизиатра нужно принести, а фтизиатр справку без рентгена не даст. Там с этим строго

Нравится Ответить
ayakkka
Айша·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Мы просто отказ писали 🤷‍♀️ рентген не делали..всегда нас пугали тем что в школе будут требовать и не примут..сказала там уже разберусь. В итоге перед школой только сделали снимок и все

Нравится Ответить
hadija666
хадижа·В ожидании первенца

В школе тоже каждый год делают или манту или диаскин тест, если каждый раз будете отказываться каждый год придётся делать снимок, по другому никак

Нравится Ответить
ayakkka
Айша·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

@hadija666, поживем увидим😁 вот сейчас кому-то делают манту в классе, у нас до след года есть справка..

Нравится Ответить
-heroine-
Mari·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

Ну всегда так и было. Либо делаешь манту, либо берёшь направление сдаёшь анализы и Снимок

Нравится Ответить
djamilya27
Djami03·Мама дочки (3 года), беременна (7 нед.)

А в манту что такого отказыватся

Нравится Ответить
guseynova..lol
Патимат🕊·Мама сына-младенца

Манту это не прививка, а диагностика туберкулёза

Нравится Ответить
magaramovaz
Зарема ·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Фигня все это

Моей родной сестре когда делали вечно у нее больше нормы была она , вечно по туб диспансерам ходили , а в итоге она здорова🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
guseynova..lol
Патимат🕊·Мама сына-младенца

@magaramova_z, у меня то же самое было, ну это индивидуально уже)

Нравится Ответить
ka-mila
Камила·Мама сына (7 лет)

Нет, только ренген. Его ведь делают только раз в год. Если вы делалали недавно то его и отнесите

Нравится Ответить
aurora88

Мы делали цифровой рентген

Нравится Ответить